"Too big for the industry": шведскую модель назвали слишком толстой для подиума (фото, видео)

Девушку с 40 размером одежды осудили за нестандартные параметры

27 августа 2015, 12:30
Мода и красота
© https://instagram.com/hedengard/

Знакомьтесь, это - Агнес Хеденгард, ей 19 лет и она очень хочет быть моделью. Агнес ангельски красива, молода, но...слишком толстая, чтоб быть моделью. И вот здесь стоит уточнить, что девушка весит 56 кг при росте 180 см и носит 40 размер одежды. Да-да, вам не показалось, ее параметры именно таковы.

Пытаясь проложить себе путь в модельный бизнес, Хеденгард неоднократно натыкалась на предосудительный отказ о сотрудничестве с уточнением, что Агнес "слишком большая для этого бизнеса".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Агнес Хеденгард
© https://instagram.com/hedengard/

 

Но «толстушка» совсем не отчаялась, а наоборот, принялась доказывать всему миру, что это не нормально. И что женщина с индексом массы тела 17,5 (уточнение: норма для женщин колеблется в диапазоне 18,5 до 25) не может быть толстой.

Агнес сняла видео, в котором показала все свои параметры и рассказала, что именно не устраивает работодателей в ее теле. За один только день этот ролик собрал полмиллиона просмотров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Девушка отнюдь не расстроилась из-за своего "несоответствия" модельным параметрам и развернула целую кампанию на своих страницах в Facebook и Instagram, чтоб привлечь внимание людей к этой несправедливости.

Моя цель – показать, что не стоит обращать внимание на законы, принятые в fashion-индустрии. Это просто абсурд! Люди должны это понимать. Любите себя и не позволяйте никому осуждать вас.

Агнес Хеденгард
© https://instagram.com/hedengard/

К слову, общественность давно уже осуждает чрезмерную худобу моделей, и на подиум все чаще выходят модели Plus Size. Однако по прежнему находятся такие как Ксения Собчак, которые восхваляют худобу и потенциальные работодатели Агнес, которые вселяют в ангельски красивую молодую девушку ненужные комплексы....

Борись, Агнес!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999