Осенне-зимняя коллекция: Lookbook RITO

Cмотри Lookbook новой коллекции украинского бренда RITO на tochka.net

2 сентября 2015, 18:10

Бренд RITO представил лукбук коллекции осень-зима 2015-16. Новая коллекция – это размышления о понятии национальности как таковой, о том, как корни любого народа, его традиции и особенности этнического костюма прорастают через века и становятся частью новой реальности. Дизайнер Елена Пикуль разобрала традиционный национальный костюм на составляющие – крой, элементы декора, орнамент – и создала из них современную картину. Первичный концепт коллекции – многослойность, которая нанизывается на центральный силуэт «карандаш». 

Rito
© rito.com.ua

Например, удлиненные прямоугольные платья дополняются жилетами различной длины, куртками, пальто и шалями. Идея наслоения пластов продолжается и в сочетании различных фактур, проникновении одного орнамента в другой и в самом принципе соединения архаичности народного костюма и актуальных тенденций в органичном целом.

Палитра коллекции – цвета земли, природы: это модуляция от классических для украинского костюма монохромных черно-бело-серого цветов, соединенных с оттенками красного, через теплую охру, беж, глину, терракоту, смешанных с индиго и зеленым, до цветов драгоценных камней, таких как изумруд, аметист, лазурит и сапфир.

Rito
© rito.com.ua

Фактура, традиционно для RITO, обыгрывает все возможности трикотажа и воплощена в объемных крупных переплетениях на джемперах и платьях, а также в большом количестве орнаментов в сочетании с фактурными вкраплениями.

Уже вначале августа, бренд RITO впервые из украинских брендов будет представлена на всемирно известной выставке Copenhagen International Fashion Fair (CIFF) в Копенгаген, где будет представлена как новая коллекция SS 15-16, так и зимняя AW 15-16.

У тебя есть уникальная возможность выиграть свитер из новой коллекции RITO на нашей странице в ФБ, подробности конкурса ищи здесь. Не упусти свой шанс! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999