Дочь Эльдара Рязанова рассказала, как ее отец боролся с болезнями

Прощание с Эльдаром Рязановым пройдет в четверг, 3 декабря, в московском клубе "Эльдар"

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
1 декабря 2015, 01:00
Шоу-бизнес
Эльдар Рязанов © vk.com

Эльдар Рязанов умер в московской больнице в ночь на 30 ноября 2015 года около 00:00 по московскому времени. 

Свои соболезнования в социальных сетях на личных страничках, выражают миллионы поклонников Эльдара Рязанова, среди которых большое количество и знаменитых деятелей кино, театра и эстрады.

Сегодня, дочь известного кинорежиссера рассказала, как ее отец боролся с болезнями.

Последние дни состояние папы было очень тяжелым. Несмотря ни на что, он боролся за жизнь, отец в принципе никогда не сдавался, это было не в его характере. Врачи делали все, что было в их силах, я им очень благодарна. Низкий поклон от меня докторам, благодаря их стараниям папа дожил до 88 лет! 18 ноября как раз отметил свой день рождения, я в этот день приехала к нему, мы все его поздравляли. Он старался шутить, не показывал даже вида, как ему тяжело. Я общалась с отцом до последнего дня и поражалась тому, какой он стойкий человек. Папа умер от острой сердечной недостаточности
поделилась дочь Рязанова в интервью Sobesednik.ru

Отметим, прощание с Эльдаром Рязановым пройдет в четверг, 3 декабря, в московском клубе "Эльдар".

Смотри также кадры из фильмов Эльдара Рязанова:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В 1950 году окончил ВГИК и после пяти лет работы на Центральной студии документальных фильмов пришел на киностудию "Мосфильм". Уже через год он снял "Карнавальную ночь" — фильм, ставший классикой советского кинематографа. Рязанов снял такие шедевры советского кино, как "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" Рязанов снял десятки фильмов и продолжал снимать вплоть до середины 2000-х годов.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • 8998 8 лет назад

    Прекрасный Человек, замечательный режиссёр, шедевральные фильмы, разобранные на цитаты. Соболезнуем, скорбим, будем помнить всегда!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают