Не пропусти: самобытная красота Львова в живописи Ореста Дениса

В Арт-центре Я. Гретера стартует выставка живописи “Лес. Песня”

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 декабря 2015, 13:37
Новости афиши
© Орест Денис
  • Что? Арт-центр Я. Гретера и молодой художник Орест Денис открывают первый персональный проект автора под названием “Лес. Песня” и представляют зрителю неповторимую и самобытную красоту Львова.

Орест Денис - талантливый начинающий художник со Львова, который в декабре 2014 года начал писать и за год плодотворной работы создал свою “зеленую коллекцию”.

Орест Денис "Лес. Песня"
© Орест Денис

Основным мотивом творчества автора является воплощение народного восприятия окружающего мира, древнее мифологическое мышление украинцев. Глядя на картины, мы можем переосмыслить отношения человека и природы, которые очень часто не являются гармоническими. Откровенно можно сказать о том, что люди привыкли относиться к природе, как к средству, что делает жизнь удобнее. Используя природные дары, мы не замечаем своих вредоносных действий.

Орест Денис "Лес. Песня"
© Орест Денис

Главная мысль и призыв заключается в том, что природа была, есть и будет неизменным партнером человека в повседневной жизни, ведь с этой шкатулки мы черпаем главные наши богатства. Картины Ореста являются воплощением не только волшебности и беззащитности природы, а также ее духовной красоты, ведь она вечно возрождается.

Сам Орест описывает свои порывы к творчеству так:

“Когда рисую, отдаю себя в руки страсти и влюбленности, не слышу ничего кроме музыки. Смотрю на красоту природы и пишу чувствами. Разум нужен мне для жизни, а рисую для сердца. Это честно, хотя и просто…”.

  • Где? ст. м. «Шулявская», вул. Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ «Космополит», Блок А, 4-6 этаж
  • Когда? 10.12.15-31.01.16
  • Режим работи: ежедневно с 11:00 до 21:00

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999