Премьера: ONUKA представила новый мини-альбом VIDLIK

Слушаем новые треки от одной из самых многообещающих украинских исполнительниц

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
8 февраля 2016, 19:00
Новости афиши
© facebook.com/onuka.official

Сегодня украинская група ONUKA во главе с Натой Жижченко презентовали новый мини-альбом, котрый все ждали больше года, с тех пор как ONUKA  покорила всех необычным сочетанием электронного и аутентичного звука. VIDLIK состоит из пяти треков - два на украинском и два на английском языке, а также короткий инструментальный фрагмент. Мини-альбом посвящен Чернобыльской катастрофе. Авторами музыки и текстов выступили основатели проекта Ната Жижченко и Евгений Филатов (более известный как The Maneken).

ONUKA
ONUKA
на своей странице в Facebook
Одна из причин столь пристального внимания связана с тем, что мой отец был одним из ликвидаторов последствий аварии на АЭС. Даже моя дипломная работа в Институте была посвящена влиянию Чернобыльской катастрофы на культуру Полесья. Чем старше я становилась, тем весомее мне казалась это событие. Я регулярно езжу в зонe отчуждения, и это место, честно говоря, для меня одно из лучших на Земле. Я всегда чувствую там особый прилив вдохновения, ко мне приходят новые идеи, а эмоции и впечатления, полученные во время очередной вылазки, еще долго подкармливают и дают пищу для размышлений. Я вынашивала новые песни очень долго, мне хотелось вложить в них максимум.

Концерт-презентация от ONUKA запланированы на 9 апреля. Выступление состоится в клубе Sentrum.

ONUKA
ONUKA
на своей странице в Facebook
Мне кажется, проблема Чернобыля по-прежнему очень актуальна, несмотря на то, что в обществе и в СМИ она давно ушла на периферию. По-настоящему помнят об этом только люди, которых это коснулось лично, те, кто потерял своих близких или был вынужден переехать из родного дома. Если ONUKA своей музыкой сможет напомнить об этом чрезвычайно важном в нашей истории событие и заставить людей по-новому взглянуть на него, я буду счастлива.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999