Какая будет погода на Пасху 2018? До основного праздника всех христиан осталось совсем мало времени, а потому этот вопрос интересует многих украинцев. Самое время спланировать выходные на Пасху 2018, а для этого нужно знать заранее, будет ли идти дождь или светить солнце в эти дни. Надеемся, прогноз погоды на Пасху 2018 в Киеве и по всей Украине от Ivona поможет вам лучше организовать долгожданные праздники.

Читайте также: Пасха в 2018 году: какого числа празднуем Воскресение Христово

Пасха – главный христианский праздник, когда вся семья в сборе, заканчивается Великий пост, в церквях проводятся торжественные службы, а затем люди встречаются с друзьями и вместе проводят выходные дома или на природе – в зависимости от погоды на Пасху. В 2018 году праздник Воскресения Христова ранний и приходится на 8 апреля.

Прогноз погоды на начало апреля 2018 по Украине

На юге Украины на Пасхальные дни 7, 8 и 9 апреля ожидается сухая и солнечная погода, температура от +7 ночью до +18 днем.

На востоке страны на все Пасхальные праздники будет малооблачно с прояснениями. Температура от +4 ночью до +15 днем.

Читайте также: Поздравления с Пасхой Христовой

На Западе Украины также ожидается переменная облачность. Здесь в выходные 7, 8 и 9 апреля температура будет колебаться от +5 ночью до +20 днем.

Север страны на Пасху ожидает ясная погода, температура колеблется от 0 ночью до +14 днем.

В центре Украины в канун Пасхи солнечно, а 8 и 9 апреля малооблачно с прояснениями. Температура колеблется от +1 ночью до +14 днем.

Погода в Киеве на Пасху ясная и солнечная. Температура от +4 ночью до +14 днем.

Приметы на Пасху, связанные с погодой

Издавна люди приметили что от того, какой будет погода на Пасху, зависит и дальнейшее потепление, а также будущий урожай.

Читайте также: Поздравления с Пасхой короткие

У православных существует поверье, что на Пасху солнышко “играет“. Находясь у горизонта, небесное светило прямо на глазах может менять форму и цвет, переливаясь то красным, то оранжевым светом. И многие люди стараются подкараулить это мгновение, которое считается особенно счастливым.

  • Если солнце на Пасху играет – будет хороший урожай и красное лето;

  • Мороз или гром в первый день Пасхи – хорошо уродит лен;

  • Если на Пасху пришли холода, то еще семь воскресений будет холодно.

  • Дождь на Пасху – май также будет дождливым.

  • Дожди на Пасхальной неделе принесут хороший урожай ржи.

Не забывайте, что погода переменчива, и долгосрочные прогнозы могут быть ненадежными. Так что, возможно, погода на Пасху еще успеет поменяться к лучшему.


Напомним, ранее мы рассказывали, как выйти из Великого поста правильно.