Читай также: МастерШеф 6 сезон онлайн: в шестнадцатом выпуске судьями были аматоры

Вчера в МастерШеф 6 сезон первым испытанием стал Крот – самый коварный конкурс. В каждой команде был один человек, которому следовало тайно испортить блюдо. Если участники разоблачат крота, он должен надеть черный фартук. Если нет, то черные фартуки наденет вся команда, кроме крота. В красной команде кротом стала Наташа, а в синей  Татьяна.

Синие проиграли в этом конкурсе и получили черные фартуки. Кроме того, его надела и Наташа из красной команды как разоблаченный крот.

Во втором конкурсе под названием Пирамида надо было приготовить фаршированную перепелку. Занимались ею все отдельно, а капитаны команд на каждом этапе приготовления блюда должны были отсеивать по одному слабому участнику. 

Читай также: МастерШеф 6: форель в лаймово-медовом соусе от Юрия Кармазина

В этом испытании выиграли синие: Лена из красной команды оставила в перепелке кусок нитки. Черный фартук надела на себя капитан Ольга, а капитан синих Олег выборол право получить белый фартук.

МастерШеф 6: смотреть все выпуски

В следующем конкурсе синие не готовили: они должны были оценить работу участников красной команды. Каждому аматору из красной команды следовало приготовить свое фирменное блюдо и подать его синим. Лучшее блюдо давало право снять черный фартук, а худшее, наоборот, наказывалось фартуком черного цвета. В этом конкурсе победила Асмик Гаспарян, а худшее блюдо приготовила Ольга Стеблецова.

Читай также: МастерШеф 6: чизкейк от Анны Максимовой

В следующем испытании аматоры сражались против сборной всех сезонов проекта МастерШеф. Судьи шоу отправили участников на одну из самых красивых набережных Киева, чтобы они приготовили там уличную еду и продали ее отдыхающим. Условия были просты – кто больше заработает денег, тот и выиграет в этом конкурсе. 

Большую сумму удалось заработать сборной МастерШеф: они собрали целых 17 тысяч. Участники 6 сезона заработали 11 435 гривен. Черный фартук после этого конкурса надела Виктория Король.

Читай также: МастерШеф 6: секреты итальянской пиццы от Сергея Калинина

На битве черных фартуков аматоры готовили в почти полной темноте: им выдали всего лишь по одному коробку спичек. Блюдо тоже было черным: паста с треской, окрашенная чернилами каракатицы. Сложнее всего пришлось Наташе: ей не досталось чернил каракатицы, поэтому она решила окрасить голландский соус маслинами. Несмотря на непростые условия, все неплохо справились с заданием: проект сегодня не покинул никто. 

Читай все новости по проекту МастерШеф 6 сезон в спецтеме на Ivona.

МастерШеф 6 сезон 16 выпуск смотреть онлайн: Критика от друзей:

МастерШеф 6 сезон 16 выпуск смотреть онлайн: Итоги конкурса:

МастерШеф 6 сезон 16 выпуск смотреть онлайн: Против сборной всех сезонов:

МастерШеф 6 сезон 16 выпуск смотреть онлайн: Итоги выездного конкурса:

МастерШеф 6 сезон 16 выпуск смотреть онлайн: Черный-пречерный конкурс:

МастерШеф 6 сезон 16 выпуск смотреть онлайн: Итоги битвы черных фартуков: