Свадебная фотосессия – это один из самых интимных моментов бракосочетания, и то, как ведут себя влюбленные, во многом является показателем их отношений. Свадебные фотографы умеют распознавать как крепкие союзы, так и пары, которых, вероятней всего, ждет развод.

Читай также: Немного истории: странные свадебные фотографии прошлых лет

1. Когда пара испытывает недостаток эмоциональной связи. Во время свадебной фотосессии за парой через объектив ведется неустанное наблюдение. Фотограф работает на церемонии 4-10 часов, пытаясь подловить самые трогательные и самые искренние моменты. Часто это оказывается непростой задачей. Фотографы говорят, что с самого начала становится очевидно, есть эмоциональная связь между брачующимися, или ее нет.

2. Когда жених настроен скептически. “Однажды я работал на свадьбе и столкнулся в уборной с женихом. Мы мыли руки, и я сделал ему комплимент относительно организации свадьбы и дружественной атмосферы, которая царила на празднике. Он же очень равнодушным тоном ответил:“Посмотрим, что будет дальше“, пожал плечами и вышел“.

3. Когда невеста отказывается целовать жениха. Звучит не сильно правдоподобно, но это факт: иногда на просьбу поцеловаться для хорошего кадра фотограф сталкивается с отказом.

Читай также: Свадьба осенью: фотографии для вдохновения

4. Когда жених и невеста не взаимодействуют во время церемонии. “На одной из свадеб я не сделал ни одного удачного кадра невесты, потому что она постоянно пребывала в напряжении. У девушки был стресс, это было заметно. В то же время жених большую часть времени проводил со своими друзьями, и не предпринял ни одной попытки для того, чтобы успокоить невесту“.

5. Когда молодые фокусируются на свадьбе, но не на браке. Такие пары встречаются очень часто: они устраивают пышное торжество, продуманное до мелочей, но не имеют ни малейшего понятия о том, как будут вести совместный быт.

6. Когда невеста заигрывает с кем-то из гостей или даже самим фотографом. “Однажды невеста сказала мне, что у них свободный брак, и они были бы не против, если бы я к ним присоединился в первую брачную ночь“.

Читай также: На свадьбе в Словакии невесту засыпали золотом и купюрами в 500 евро

7. Когда пара слишком суеверна. Существуют множество свадебных суеверий, начиная с того, что жених не должен видеть невесту в платье, и заканчивая тем, что кольца должны быть гладкими, без гравировки и камней. Если жених и невеста слишком щепетильны в этом вопросе – быть беде.

8. Когда гости скупы в выражении свой любви к новобрачным. Фотографы слышат сотни тостов и речей, и далеко не всегда они искренни и приятны. Это – еще один показатель того, что пара может не продержаться долго, ведь самому близкому окружению наверняка известны какие-то подводные камни.

9. Когда жених и невеста постоянно спорят и пререкаются. Это один из самых очевидных признаков несовместимости пары. Списать подобное поведение на нервозность, конечно, можно, но не в течение всего же дня.

Читай также: Свадебная сервировка в фиолетовых тонах: ТОП-15 идей

10. Когда жених демонстрирует сексуальный интерес к кому-то еще, кроме невесты. У фотографов глаз наметан, и они утверждают, что существует множество очевидных знаков, когда жениха интересует еще кто-то, кроме новоявленной жены. Тут комментарии излишни – долго союз не продержится. 

Смотри видео об особенностях работы свадебного фотографа:

[видео более недоступно]