Фасоль: рецепты постных блюд (фото)

ТОП-5 рецептов из фасоли с фото для тех, кто постится

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
14 декабря 2016, 14:52
рецепты
Блюда из фасоли рецепты © Depositphotos

Вкусная фасоль в рецептах сытных, разнообразных постных блюд от tochka.net – специально для тебя, если ты решила соблюдать пост. Напоминаем, что 28 ноября начинается Рождественский пост 2016, последний в этом году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фасоль, как известно – очень полезный и питательный продукт, стоящий на втором месте после мяса по содержанию белка. Кроме того, в ее состав входит крахмал, углеводы, каротин, аминокислоты, а также витамины А, Е, К, группа В, РР, С. А потому фасоль просто незаменима для нашего организма, особенно во время поста и для вегетарианцев, а также тех, кто активно тренируется и занимается спортом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем твоему вниманию подборку вкусных и полезных блюд: супы, закуски и салаты с фасолью. Рецепты с фото этих замечательных и незаменимых в пост бобов ты найдешь в нашем сегодняшнем обзоре.

Фасоль: рецепты постных блюд © shutterstock

Белая фасоль – просто незаменима в пост. В ней много витаминов, высокое содержание необходимого организму белка и она очень питательна. Если ты постишься, приготовь горячий супчик из белой фасоли и овощей.

Великий пост
Фасоль: рецепты постных блюд © Depositphotos

Во время поста, если разрешены горячие блюда с маслом – нет ничего лучше душистого наваристого постного борща с фасолью и целым букетом традиционных овощей! И не беда, что в нем нет мяса – фасоль прекрасно справляется с ролью заменителя животного белка, она сытная и очень вкусная. Так что твои домашние могут даже не заметить, что борщ постный.

Лобио
Фасоль: рецепты постных блюд © Depositphotos

Лобио обычно готовится из отваренной фасоли красной, по рецепту ее нужно потолочь. Хотя можно использовать и другие сорта фасоли. Причем, горячее лобио подается как основное блюдо, а в холодном виде получается прекрасная острая закуска. А добавление ароматных специй и трав, грецких орехов и чеснока придает лобио неповторимый вкус.

Великий пост
Фасоль: рецепты постных блюд © Depositphotos

Диетические постные котлеты – это удачный компромисс, благодаря которому диета без мяса во время поста значительно обогатится новым вкусом, а также привнесет разнообразие в твое скромное постное меню. При добавлении обжаренных овощей и ароматных специй постные котлеты из фасоли приобретают пикантный и вполне "мясной" вкус.

фасоль
Фасоль: рецепты постных блюд © Depositphotos

Думаешь, что приготовить из фасоли, причем, не консервированной? Рецепт салата, который мы предлагаем попробовать, включает сырую фасоль, ведь именно в сырых бобах гораздо больше пользы. Попробуй постный салат из отварной белой фасоли с овощами. Это сытно, вкусно и очень витаминно.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видеорецепт постного салата из фасоли:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999