5 идей для семейного отдыха на майские выходные

5 идей для семейного отдыха на майские выходные

Совсем скоро наступят майские праздники, которые уже для многих традиционно считаются мини-отпуском, а соответственно и временем, когда появляется возможность посетить какие-то новые и интересные места.

Читайте также5 принципов дворянского воспитания в Украине

Редакция сайта Kolobok.ua собрала для вас 5 идей для семейного отдыха, рассчитанные как на разные возрастные категории, так и на любителей «попробовать» что-то необычное.

ЛЬВОВ. ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ БАТЯРА»

lyvov_750x545

Мероприятие запланировано на 1 мая. Каждому, кто посетит его, гарантирована возможность полностью погрузиться в уникальную атмосферу, быт, настроение и стилистику батярства (батяр – остроумный и романтичный городской сорвиголова), существующего с начала XX века.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: страна мечты в аквапарке Дубая

Эта своеобразная субкультура, особенностью которой – городской фольклор, насквозь пропитана львовской лексикой тех времен. В этом году в рамках фестиваля для истинных ценителей стиля организаторами запланирован вело-променад и шоу-рум украинских дизайнеров. 

ПЕЩЕРА ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ (Тернопольская обл.)

peschera_optimisticheskaya_750x499

Для тех, кто предпочитает необычный отдых в эксклюзивных местах, прекрасно подойдет путешествие по недрам Украины. Именно здесь можно встретить целые дворцы, сотворенные самой природой.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: волшебный мир Гарри Поттера в Орландо

Обычно все едут в Карпаты, где находятся оборудованные для туристических путешествий пещеры, но не каждый знает, что в Тернопольской области находится самый крупный в мире район карстовых пещер, достигающий в длину отметки 250 км. С этой пещерой знакомы все спелеологи мира, и если вы любитель активного и экстремального отдыха и обладаете хорошей физической подготовкой, советуем и вам посетить ее.

FIRE LIFE FEST

fire_life_fest_750x422

Хотите увидеть что-то действительно необычное? Тогда вам непременно стоит посетить шоу огня в Ужгороде, запланированное на 1-2 мая, в котором участвуют театры огня из Украины и Европы. Незабываемым для вас и ваших детей станет масштабное светодиодное шоу и фаер-батлы. Также, на фестивале будут представлены разнообразные цирковые шоу с акробатическими и гимнастическими трюками, выступлениями фокусников, жонглеров и других артистов цирка.

Читайте такжеМеста силы в Украине: куда поехать с семьей

Этот фестиваль смело можно посещать с детьми – организаторы позаботились о наличии детской зоны и аниматорах, которые помогут весело и полезно провести время вашим чадам.

Также в рамках фестиваля запланированы различные мастер-классы и конкурсы, а так же ярмарки handmade и концерты с участием популярных украинских команд.

ПАРК ТЮЛЬПАНОВ В КРОПИВНИЦКОМ

park_tyulypanov_750x563

Это – маленькая Голландия в Украине, где весной открывается великолепное зрелище, благодаря одновременно распустившимся 500 000 весенним цветам! Дендропарк в городе Кропивницком представляет собой прекрасную зеленую зону отдыха для взрослых и разнообразие развлечений и аттракционов для детей.

Читайте также12 лучших аквапарков Украины: где отдохнуть с детьми

Это поистине сказочный уголок нашей страны, собирающий на своей территории тысячи туристов, приезжающих насладиться невероятным зрелищем. Такое количество сортовых голландских тюльпанов невозможно встретить больше ни в одной точке Украины, поэтому любители спокойного отдыха имеют прекрасную возможность провести майские дни в окружении цветочного великолепия. Именно здесь всегда можно увидеть десятки художников, вдохновленных цветущим великолепием, лучшие работы из которых выставляются в дальнейшем в областном музее.

LUTSK FOOD FEST

lutsk_750x1125

Гастрономический фестиваль, который пятый год подряд проводится в Луцке, в замке князя Любарта, собирает представителей самых различных кулинарных направлений. Этот год не является исключением и в течение двух дней каждый, кто посетит мероприятие, сможет продегустировать новинки меню, привезенных с различных городов Украины.

Читайте такжеЛучшие места для семейного отдыха в Украине

В этом году тематика фестиваля – морепродукты, но организаторы уверяют: меню будет достаточно разнообразным и удовлетворит вкусовые пристрастия любителей, как мясных блюд, так и вегетарианцев.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK