5 мест в Украине, куда можно махнуть с семьей на выходные

5 мест в Украине, куда можно махнуть с семьей на выходные

Впереди длительные выходные и, возможно, вы уже спланировали, как их провести. Дача, шашлыки, прогулки в парке или ботаническом саду. Все эти варианты, безусловно, имеют место быть, НО!

Читайте такжеМеста силы в Украине: куда поехать с семьей

Давайте вспомним о том, что наша с вами страна славится на весь мир природными красотами и памятками истории и архитектуры. К тому же, чтобы всем этим полюбоваться и сделать великолепные фото не нужно ехать за тридевять земель. А мы сориентируем, где все эти красоты находятся и как до них добраться.

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «УКРАИНСКОЕ СЕЛО»

depositphotos_66204883_m-2015_750x750

Расстояние от Киева: 15 км

Как добраться: с легкостью на маршрутном автобусе 773, который отправляется 9 раз в день от м. Святошин.

Читайте также12 лучших аквапарков Украины: где отдохнуть с детьми

Что посмотреть: Если вам захотелось в праздники поближе познакомиться с украинскими традициями, то вам сюда. Здесь можно посетить действующий старинный храм, пройти с экскурсией по историческому музею, поучиться гончарному или кузнечному делу. А также отведать национальную кухню в настоящей украинской колыбе или же самостоятельно поджарить шашлык на мангал.

Заночевать можно в отеле на территории комплекса. А маленьким посетителям придется по вкусу небольшой зоопарк с пони, поросятами, осликами и даже оленями.

КОРОСТЫШЕВ (Житомирская обл.)

korostyshev_751x469

Расстояние от Киева: 100 км

Как добраться: автобус идет с киевского автовокзала каждый час.

Читайте такжеЛучшие места для семейного отдыха в Украине

Что посмотреть: Берег удивительной красоты голубого лесного озера, которое появилось на месте затопленного карьера, станет идеальным местом для пикника.

Не забудьте фотоаппарат – местные пейзажи поражают воображение нереальной красотой. Лесные поляны, озеро, скалистые обрывы, высотой по 10 метров, все это станет прекрасным фотом для ваших фото.

РАДОМЫШЛЬ

radomyishly_751x499

Расстояние от Киева: 110 км

Как добраться: с 8 до 17 идут автобусы с автостанции «Дачная».

Читайте также5 идей для семейного отдыха на майские выходные

Что посмотреть: В историко-культурном комплексе «Замок Радомышль» у вас есть возможность прикоснуться к истории Украины, посетить Музей украинской домашней иконы, а также концертный зал с живым источником.

Кроме того, можно прогуляться по живописному ландшафтному парку, населенному различными животными – бобрами, выдрами, норками и нутриями, а также аистами, скворцами и дятлами.

ЧЕРНИГОВ

chernigov_751x557

Расстояние от Киева: 140 км.

Как добраться: маршрутными автобусами от м. Черниговская, электричкой, поездом.

Читайте также25 идей для креативной семейной фотосессии

Что посмотреть: Древний украинский город, который сам по себе является историческим памятником: маленькие церквушки и огромные храмы, белеющие на зелени холмов, древние монастыри. 

Не забудьте захватить с собой карту, с которой вы сможете обойти историческую часть города за несколько часов. Также можно прикоснуться к украинской истории и пройти с экскурсией по древним пещерам, которыми испещрены недра города. Обязательно посетите Катериненский собор – эталон казацкого барокко. К тому же с холма, на котором он расположен, открывается удивительный вид на Десну.

Налюбовавшись красотами, вы можете расположиться в одном из уютных кафе, которых в городе множество и, потягивая чашку чая или бокал вина, дожидаться прихода вечера. В это время включается невероятная подсветка церквей и город становиться еще красивее, чем днем.

УМАНЬ

umany_1_751x563

Расстояние от Киева: 210 км.

Как добраться: 4 раза в день на Умань идут автобусы «Автолюкс» с автостанции «Выдубичи».

Читайте такжеВ отпуск с ребенком: 4 важных правила полета на самолете

Что посмотреть: Если вы ни разу не были в дендропарке «Софиевка», вам просто необходимо его посетить. 200 лет назад этот невероятной красоты парк граф Потоцкий построил для своей любимой жены. 

Вы можете отправиться сюда в романтическую поездку вдвоем или на прогулку большой компанией. Раритетные растения (около 2000 видов деревьев) составляют гармоничную картину со скульптурами героев мифов Древней Греции. Здесь можно проплыть по «Реке мертвых», посетить «Грот страха и сомнений», а также полюбоваться водопадом.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK