5 сигналов, которые подает тело, если рядом находится сексуально привлекательный объект

5 сигналов, которые подает тело, если рядом находится сексуально привлекательный объект

Руки трясутся, а сердце выпрыгивает из груди. Знакомое состояние? Нет, мы не собираемся говорить сегодня о вирусных заболеваниях или абстинентном синдроме. Мы побеседуем о том, что происходит с организмом мужчины и женщины, когда в их поле зрения попадает сексуально желанный объект.

Читайте также7 экспериментов, которые хоть раз в постели должна попробовать каждая пара

Кстати, если вы замечали такую реакцию на ваше появление у коллеги, с которым вы давно хотели познакомиться ближе, но не были уверены в обратной симпатии, можете смело пригласить его на кофе – он точно не будет против.

rasshirennyie_zrachki__751x580

Расширенные зрачки. Даже если мы постараемся сделать каменное лицо и имитировать полное равнодушие нас выдадут зрачки – при взгляде на вожделенный объект они расширяются.

Читайте такжеКак ведут себя в постели представители разных профессий: а у вас совпало?

Об этом было известно еще куртизанкам эпохи Возрождения. Они применяли наркотический препарат из ядовитого растения, который закапывали в глаза, чтобы добиться эффекта расширения зрачков, поскольку взгляд таких глаз невероятно возбуждал мужчин и подавал им сигналы к действию. В этих капельках содержалось известное нам сейчас растение под названием белладонна, что в переводе с итальянского означает «красивая женщина». Такое название средство получило именно из-за описанного выше эффекта.

serdtsebienie_751x402

Учащенное сердцебиение. Когда он стоит рядом или просто заходит в комнату, сердце буквально выскакивает из груди. Причем справиться с собой не так просто как, например, перед выступлением на публике, особенно если «раздражитель» рядом. Любой его взгляд, жест, невольно пророненное слово может вызвать новый приступ тахикардии.

sinhronizatsiya_dvijeniy_751x452

Синхронизация движений. Наше тело стремится к нему и неосознанно подстраивается под его тело. Выражается это в «отзеркаливании». Мы начинаем повторять его движения, жесты, мимику. Как правило, это продолжается не более полминуты, но «приступы» могут повторяться. К примеру, он поправляет волосы – и мы делаем то же самое, потирает подбородок – мы невольно повторяем его движение.

depositphotos_7253618_m-2015_750x500

Повышенная потливость. А вам известно, что в некоторых странах, к примеру, в Мексике, запах пота считается очень сексуальным. И нравится нам это или нет, но во всех нас присутствует что-то от животных.

Читайте также7 мифов о сексе, которые вводят нас в заблуждение

Ученые из калифорнийского университета утверждают, что мужской пот содержит андростадиенон – вещество, которое вызывает в женском организме гормональные, психологические и эмоциональные изменения и делает нас более сговорчивыми. Это не значит, что не нужно мыться или перестать пользоваться дезодорантом, чтобы быть сексуальнее, но факт остается фактом – пот является признаком сексуального возбуждения.

depressiya_751x501

Депрессивное состояние. Казалось бы, как такое может быть, ведь во время сексуального возбуждения в организме вырабатывается гормон радости и удовольствия серотонин, которые призван сделать нас счастливее. Но оказывается он может вызывать и побочные эффекты в делах сердечных – такие как переменчивость настроения, нервное возбуждение, эмоциональные подъемы и спады, а как следствие депрессивное состояние.

Читайте также5 проблем в сексе, которые мы создаем себе сами

Недостаточная выработка серотонина в период влюбленности может выражаться в одержимости объектом желания, грусти, унынии и плохом настроении. Наверное именно в этом причина того, что так много грустных и депрессивных песен о любви. Взаимности вам в любви и нескучной ночи!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK