10 вещей, в которые не верят счастливые люди

10 вещей, в которые не верят счастливые люди

Кто такой счастливый человек? Тот, в чьей жизни все идет гладко как по маслу, а проблемы обходят его стороной? Но несмотря на то, что о счастье мечтают многие, почему-то одним удается ощущать его даже, если в их жизни не все благополучно, а другие несчастны даже когда у них, казалось бы, все хорошо.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

Возможно, чтобы понять, почему так происходит, нужно разобраться в какие тезисы не верят счастливые люди?

___19

«Жизнь справедлива». Они знают, что это не так. Что в жизни откуда ни возьмись могут появиться все 33 несчастья. Они не обижаются на жизнь за то, что она не дает то, что они хотят. Счастливые люди просто делают то, что им по силам, чтобы сделать приятнее жизнь свою и окружающих. Прощают ошибки, в том числе и свои, отпускают обиды и идут дальше.

Читайте такжеКукла-мотанка: оберег семьи от болезней и опасностей

«Страдание – это плохо». Счастливые люди знают, что злость, раздражение, гнев и грусть имеют право на существование, точно так же как и другие эмоции. А страдание – это неотъемлемая часть жизни, и к проблемам нужно относиться философски. Более того, они воспринимают их как жизненные уроки, благодаря которым мы познаем себя и впоследствии полнее ощущаем счастье.

depositphotos_6264851_m-2015_750x500

«У меня все под контролем». Есть такая поговорка: «Строить планы – смешить богов». Как бы тщательно мы ни планировали свое будущее, жизнь всегда может преподнести нам сюрприз и внести свои коррективы. Поэтому не стоит расстраиваться, если что-то пошло не так, нужно просто принять новые правила игры и увидеть в них перспективу. А иллюзия, что ты все держишь под контролем приводит лишь к перенапряжению и разочарованию в жизни.

Читайте также12 психологических трюков, которые облегчат вам жизнь

«Люди обязаны принимать и любить меня». Если ваше счастье зависит от мнения окружающих, стать счастливым будет очень сложно. Ведь невозможно всем нравиться. Даже наши близкие зачастую любят нас не так, как нам бы хотелось. Принимайте чувства людей такими, какие они есть.

depositphotos_8147888_m-2015_750x500

«Меня никто не любит». Еще одно убеждение способное отравить вам жизнь. Жизнь станет намного проще и приятнее, когда вы перестанете пытаться заслужить всеобщую любовь. Перестанете жить чужой жизнью, выполняя все, о чем вас попросят, боясь, что если вы откажете, вас не будут любить. Отношение к вам окружающих – это их личное дело.

Читайте такжеФея или амазонка: 4 образа современной женщины. А кто вы?

«Я не могу». Все ограничения существуют лишь у нас в голове. И стоит вам поверить в то, что вы чего-то не можете, как это тотчас же станет чистой правдой. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Просто не позволяйте неудачам поверить в то, что вы действительно чего-то не можете, потому что вы можете все.

depositphotos_12186995_m-2015_750x750

«Я все время должен кому-то что-то доказывать». Не сравнивайте себя ни с кем, кроме себя прежнего. Только ваши собственные достижения имеют значение. Не пытайтесь доказать окружающим, что вы лучше, умнее, красивее. Единственный человек в чьем одобрении вы нуждаетесь – это вы сами. Стать счастливым – это значит принять себя таким, какой вы есть.

Читайте также9 вещей, которые женщины не знают о себе, пока не станут мамами

«Это не имеет значения». Не отвергайте свои желания, мечты, потребности из страха потерпеть неудачу. «На самом деле мне это не нужно, это не имеет значения, я без этого обойдусь», - так говорят несчастные люди, чтобы успокоить свою совесть. Есть вещи, которые действительно имеют значение, например, право на счастье и самоуважение.

depositphotos_12866006_m-2015_750x500

«Я стал бы счастливым, если бы...» Вы, действительно, думаете, что, например, как только похудеете, сразу встретите своего принца? Или найдете хорошую работу, наладите отношения с близкими и т.д.? Начните жить прямо сейчас, не откладывайте счастье на потом. Вам ничего не мешает быть счастливым. Проблема не в лишнем весе (или каких-то других ваших недостатках), а в установках на то, что в вашем нынешнем виде вы не заслуживаете счастья.

Читайте такжеОна написала письмо новой девушке бывшего мужа и растопила сердца миллионов

«Уже слишком поздно, что-то менять». Вы не можете изменить своего прошлого, но в каждый момент своей жизни можете принять решение, которое изменит ваше будущее. И сколько бы вам ни было лет, выбрать счастье никогда не поздно. Главное осознать, что счастье – это не внешние обстоятельства, а то как вы к ним относитесь. Счастья и здоровья вам и вашим близким!

А еще обязательно узнайте, какие 6 привычек программируют людей на нищету,. и если найдете хотя бы одну, которая присуща и вам - избавьтесь от нее немедленно! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK