Как почистить клавиатуру компьютера от грязи: 5 простых способов

Как почистить клавиатуру компьютера от грязи: 5 простых способов

Современный человек большую часть жизни проводит за монитором компьютера. За ним мы работаем, общаемся, читаем, играем, смотрим кино, слушаем музыку, а порой даже обедаем и ужинаем. И все это не может не сказаться на чистоте компьютерной клавиатуры. А очистить ее, особенно после атаки детей и домашних животных, бывает довольно сложно, ведь загрузить ее в посудомоечную машину вместе с грязными тарелками или помыть под краном, понятное дело, не получится.

Читайте такжеКак сшить своими руками игрушки от сквозняка: схема, видео

Предлагаем несколько простых способов, которые помогут вернуть клавиатуре первозданный вид.

depositphotos_7637910_m-2015_750x502

Чтобы избавить клавиатуру от пыли и крошек можно воспользоваться помазком для бритья.

1_02

Также для этой цели можно использовать мини-пылесос, баллончик со сжатым воздухом или фен, на котором нужно выставить холодный режим.

2_

Лучше всего справится с грязью, скопившейся на клавишах и между ними, раствор изопропилового спирта. Хотя подойдет любой другой алкогольный раствор, в котором более 60% алкоголя.

3_01

Пропитайте раствором сухую мягкую салфетку и протрите клавиатуру, выключив предварительно компьютер. Ни в коем случае не лейте раствор на клавиши. Салфетка должна быть практически сухой. А промежутки между клавишами лучше всего очистить с помощью ватных палочек.

4_01

Грязь, которую не удается оттереть, попробуйте удалить с помощью обычного ластика. Главное, следите, чтобы остатки от ластика не попали внутрь клавиатуры.

5

Отлично справится с различными загрязнениями на клавишах и между ними старая зубная щетка, которую предварительно необходимо смочить в спиртовом или мыльном растворе. После того, как вы почистите клавиатуру щеткой, насухо протрите ее сухой салфеткой или тряпочкой из микрофибры.

6_01


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK