Картофельные зразы с куриной грудкой: вкусные традиции Украины

Картофельные зразы с куриной грудкой: вкусные традиции Украины

Это блюдо любят взрослые и за обе щеки уплетают дети. Кроме этого, у него есть еще ряд преимуществ: оно очень легко и просто готовится, для его приготовления обычно все есть дома, следовательно этой простой и питательной пищей можно быстро и недорого накормить большую компанию. Также они будут отличным перекусом, если к вам неожиданно зашли гости, а холодильник как назло пуст.

Читайте такжеНеобычная трактовка привычных блюд: 14 невероятных идей

Приготовить картофельные зразы можно с любой начинкой, которая придется вам по вкусу: с грибами, капустой или мясом. Мы выбираем сегодня для начинки куриную грудку.

ИНГРЕДИЕНТЫ

.jpg_64

• Картофель – 8-10 шт.
• Лук – 2 шт.
• Яйцо – 1 шт.
• Морковь – 1 шт.
• Мука – 6-7 ст. л.
• Укроп – 1 пучок.
• Куриная грудка – 1 шт.
• Растительное масло для жарки
• Соль и специи по вкусу

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

_1

1. Чистим картофель и отвариваем как на пюре.

2. В кастрюлю кладем куриную грудку, луковицу, морковь и стебельки укропа. И ставим варить. За 10 минут до готовности солим. Также можно добавить пару горошинок душистого перца и один лавровый листочек. Вынимаем отварную курицу на тарелку и оставляем остывать.

Читайте такжеРулька по-польски: сытный обед для всей семьи

3. Тем временем у нас уже сварился картофель. Мы сливаем с него воду по возможности до последней капли. Чем больше воды останется, тем сложнее будет жарить зразы. Мнем картофель и оставляем остывать.

4. Куриную грудку измельчаем в блендере или на мясорубке. На разогретую сковороду наливаем немного растительного масла и выкладываем мясо.

5. Мелко нарезаем лук и также выкладываем на сковородку. Обжариваем в течение 5 минут, периодически помешивая. Готовый фарш выкладываем на тарелку остывать. По желанию, в него можно добавить мелко нарубленную зелень укропа.

6. В картофельное пюре вбиваем яйцо и перемешиваем, затем насыпаем муку и вымешиваем тесто. Оно должно оставаться мягким, но при этом эластичным и однородным.

7. Посыпаем доску мукой и раскатываем на ней колбаски. Нарезаем их на несколько частей и рукой формируем лепешки. На центр лепешки выкладываем фарш и лепим пирожок.

8. Выкладываем зразы на разогретую сковородку с растительным маслом швом вниз и обжариваем до золотистой корочки. Подают зразы с пылу с жару со сметаной. Приятного аппетита!

Читайте такжеБограч по-закарпатски для большой семьи: пошаговый рецепт

А если вы захотите побаловать своих близких другими оригинальными блюдами, загляните за рецептом в нашу рубрику Кухни народов мира. Поверьте, вы будете приятно удивлены!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK