10 веских причин немедленно принести в свой дом орхидею

10 веских причин немедленно принести в свой дом орхидею

Сегодня все чаще в качестве презента или просто для души люди выбирают нежный и изысканный цветок – орхидею. Он разительно отличается от своих собратьев на подоконнике, причем не только по виду, но и по уходу за ним. Несмотря на то, что это растение совсем недавно «прижилось» в наших домах, в действительности человечество знакомо с ним с древних времен.

Читайте такжеКомнатные растения в интерьере: 8 первоклассных идей

Орхидея – символ не только роскоши, но и поклонения, а за этот достаточно долгий промежуток времени необычный цветок оброс еще и различным легендами, тайнами и приметами, некоторыми из которых мы сегодня с вами поделимся.

depositphotos_10685322_m-2015_750x759

• Частенько орхидею называют цветком-вампиром. Частично это правда, поскольку цветок спокойно может расти на стволах других деревьев, в буквальном смысле паразитируя все необходимое, включая влагу. Но так происходит в природе. В домашних условиях «вампиризм» орхидеи проявляется не так явно, но считается, что держать его в спальне все же не нужно – в момент сна человек наиболее уязвим, его биополе слабее, нежели когда он бодрствует. Кроме этого, на лепестках некоторых видов орхидеи скапливается концентрат пыльцы, воздействующий на человека как снотворное, но вызывающий при этом головные боли и усталость.

Читайте также5 комнатных растений, которые приносят несчастья и проблемы со здоровьем

• Орхидея – утонченное, хрупкое, крайне нежное растение, поэтому дурной приметой считается дарить ее мужчине – все характеристики цветка могут незаметно «окутать» данными качествами своего хозяина. Ну, разве что, можно подарить орхидею крайне жесткому и строгому начальнику, возможно, благодаря ей, он станет немного мягче.

• А вот женщине преподнести орхидею в подарок просто необходимо! Для представительниц прекрасной половины человечества этот цветок является своеобразным оберегом, программирующим на женственность, обаяние, удачу в любви.

• Считается, что особенно важно подарить орхидею женщине или девушке, которая пока находится без пары, поскольку в таком случае в самое ближайшее время в ее жизни появится надежный спутник жизни.

• Если мужчина подарил женщине орхидею это точно свидетельствует о его серьезных намерениях.

• А вот если всегда цветущая орхидея неожиданно начинает вянуть, задумайтесь, возможно, в отношениях что-то пошло не так и, скорее всего, это предупреждение о том, что в семье назревает серьезный кризис.

depositphotos_4427806_m-2015_750x500

• Если на работе вы постоянно ощущаете усталость – поставьте на подоконник орхидею красного цвета и скоро вы обратите внимание, что самочувствие значительно улучшилось.

Читайте также14 стильных идей, если в вашем доме есть пустой угол

• Если вы творческая натура, но вдохновение вдруг вас покинуло, подарите сами себе желтую орхидею – очень скоро она привлечет в вашу светлую голову креатив.

depositphotos_1875781_m-2015_750x500

• Белая орхидея окажет добрую услугу там, где предполагается накаленная обстановка, будь то важные переговоры или бытовые разбирательства. Она поможет «спустить» лишний пар и урегулировать назревающие конфликты.

Читайте такжеДенежный календарь на октябрь: 11 предупреждений месяца

• В Индии орхидея считается мощнейшим оберегом, а местные жители уверены, что она прекрасно справляется с изгнанием злых духов из их домов. Кроме того, по их мнению, орхидея способствует поддержанию дружественной атмосферы в семье и укреплению взаимопонимания и уважения между домочадцами.

А еще обязательно узнайте  3 эффективных способа размножения орхидеи в домашних условиях. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK