6 правил уютной кухни, о которых мы постоянно забываем

6 правил уютной кухни, о которых мы постоянно забываем

Чтобы чаепитие на кухне было особенно приятным, а завтрак или обед фантастически вкусными, недостаточно только приготовить вкусные блюда. На прием пищи немалое влияние оказывает и… обстановка. Да-да, речь идет о мелочах, которые многие из нас не замечают, но которые создают ощущения уюта и комфорта. Редакция сайта Kolobok.ua собрала для вас секреты, которые привнесут в атмосферу вашего дома нотки тепла и ощущения родного дома.

Читайте такжеФранцузский шик: 13 идей для кухни в стиле прованс

Стены и мебель в кухне лучше всего оформлять в светлые тона. Персиковый, желтый, кофейный и подобные пастельные оттенки помогут не только визуально расширить пространство, но и подарят ощущение легкости.

svetlyie_tona_na_kuhne_751x499

Красивая посуда и для приготовления, и для приема пищи – это также важный фактор, влияющий на комфорт. Лучше всего подобрать посуду, которая в оттенках перекликается с цветом стен и мебели. И без сожаления выбрасывайте чашки и тарелки с трещинками и сколами. Они и не радуют уже, и плохую энергетику в дом притягивают.

posuda_751x501

Шторы на кухне из тяжелых многослойных материалов – это моветон. В этой части дома нужны светлые, воздушные шторки. Именно они смотрятся великолепно и очень практичны в уходе.

shtoryi_751x484

Прихваткам, полотенцам, скатертям на кухне также быть! А уж если они сшиты в одном цвете или на контрасте с мебелью, то смотреться будут поистине шикарно.

kuhonnyiy_tekstily_751x553

Комнатные растения на кухне – это тоже важно. При этом использовать в декоре желательно компактные и выносливые растения. А лучше всего в ярких горшках высаживать базилик, петрушку, чабрец и другие пряные травы. И красиво, и вкусно! Ведь эти травы всегда можно добавить в блюда.

tsvetyi_na_kuhne_751x498

И, наконец, не отказывайте себе в маленьких радостях: пускай на вашей кухне будет место и милым солонкам, и корзинкам с фруктами, и сувенирам на полочках. Ведь не все, что есть в нашей жизни, должно быть практичным. Просто помните, что милые непрактичные мелочи – это тоже уют.

korznka_s_fruktami_751x501

А еще узнайте, какие 8 вещей должны немедленно покинуть ваш дом, если вы хотите сохранить собственное здоровье. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK