7 подарков, которые нельзя принимать

7 подарков, которые нельзя принимать

Любите принимать подарки? И это правильно! Ведь обычно они радуют и делают каждого из нас немножечко счастливыми. А знаете ли вы, что есть вещи, которые нужно принимать с осторожностью или вообще вежливо отказываться от них? По крайней мере, наши предки давно заметили, что некоторые из подарков усложняют жизнь и поэтому появились приметы по этому поводу, которые и собрала для вас любознательная редакция сайта Kolobok.ua

Читайте такжеПриметы о птицах: 16 предостережений от наших предков

КОШЕЛЕК нельзя принимать в дар от тех, кто завидует вам или у кого постоянные проблемы с деньгами. Дело в том, что даритель может в подарке передать карму безденежья и у одариваемого начнется полоса невезения. К примеру, лишат премии на работе или понизят зарплату. А если вы принимаете портмоне в дар от близкого человека, обязательно намекните ему, что в кошельке должны быть деньги.

depositphotos_40266859_m-2015_751x549_01

НОЖИ И НОЖНИЦЫ также лучше не принимать в подарок, поскольку он может спровоцировать всплеск негативной энергетики и вы рискуете поссориться с дарителем. Если уж от подарка никак нельзя отказаться, заплатите за него символическую сумму. Буквально несколько монет помогут исправить ситуацию.

Читайте такжеКогда нельзя смотреть в окно: 7 примет, к которым нужно прислушаться

Получить ЧАСЫ в подарок – это ускорить ход жизни, который способен отнять красоту и молодость. Поэтому желательно в такой ситуации также «откупиться», заплатив небольшую сумму денег.

depositphotos_38208949_m-2015_751x501

ПЕРЧАТКИ способны отнять душевное спокойствие и тепло. Поэтому не принимайте такой подарок. Ну, а если перчатки уж очень хороши и нет сил отказаться, «забудьте» их в гостях, а потом «вспомните» и заберите обратно. Считается, что после такого ритуала подарок становится безопасным.

Читайте такжеЧто означают родинки на теле: карта вашего успеха

РЕМЕНЬ, полученный в подарок, может «сковать вас». А проще говоря прекратится движение по карьерной лестница или отношения с любимым не дойдут до свадьбы. Чтобы подобного не произошло, можно развернуть ремень и оставить его в таком виде на 10 дней. После этого подарок можно носить без страха.

depositphotos_46564523_m-2015_751x501

Дарить и принимать в подарок ЗЕРКАЛО – не самая лучшая идея. Непонятно, какую энергетику оно хранит – позитивную или негативную. Поэтому или откажитесь от подарка, или протрите поверхность зеркала тряпочкой, смоченной в соленой воде.

Читайте также5 комнатных растений, которые приведут в ваш дом деньги

КРЕСТИК – вещь настолько личная, что в подарок его нельзя принимать ни от кого. Если же такое случилось, освятите его в церкви. Это поможет очистить вещь.

Еще больше о разных приметах и суевериях, которые дошли до нас из глубокой старины можно прочитать в нашей постоянной рубрике В ГОСТЯХ У ДОМОВЕНКА. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK