4 странные вещи, которые делают все родители

4 странные вещи, которые делают все родители

Не секрет, что родительство меняет наши представления о мире до неузнаваемости. Мы начинаем разговаривать тоненьким сюсюкающим голоском, спать стоя, не обращаем внимание на беспорядок и делаем прочие вещи, которые прежде казались нам недопустимыми. Смиритесь, после родов наш образ жизни и поведение уже никогда не будут прежними, но зато теперь мы поняли своих родителей и подруг с детьми.

Читайте также10 блестящих высказываний доктора Комаровского: гениально о детях

Таких изменений множество, но редакция сайта Kolobok.ua решила остановиться на четырех, наиболее интересных на наш взгляд. Думаем, каждая мама сможет с легкостью дополнить этот список самостоятельно.

depositphotos_54163133_m-2015_750x500

Мы врем педиатру. «Пеленки нужно обязательно вываривать и гладить с двух сторон, а воду для купания кипятить», говорит педиатр. У нас совершенно нет времени на этот странный обряд с утюгом и как только зажил пупок, малыш купается в воде из под крана. Но мы опасаемся, что врач примет нас за несознательных плохих родителей и с умным видом киваем, что поступаем именно так.

Читайте также7 типов детских истерик, которые сводят с ума

«К этому возрасту ребенка уже нужно прикармливать». Мы не разделяем мнение врача, поскольку на мамских форумах пишут, что прикармливать ребенка до полугода не нужно и мы им верим. Но чтобы от нас отстали, говорим, что даем ребенку творожок и кашку. «Ребенок – должен какать каждый день», говорит врач, и мы подтверждаем, что так и происходит, чтобы он не подумал, что нам достался какой-то «неправильный» ребенок. Казалось бы, чего нам боятся, мы – взрослые люди, а это наш ребенок, за которого мы несем ответственность и знаем, как ему лучше. Но все равно продолжаем врать.

depositphotos_153070712_m-2015_750x1123

Мы все гуглим. Весь первый месяц родительства каждую свободную минуту мы проводим в поисковике и на родительских сайтах. В поведении ребенка нас все время что-то настораживает, при этом что с ним все нормально, мы не верим ни опытным бабушкам, ни врачам, ни подругам. А неизвестные люди в Интернете почему-то вызывают у нас доверие. Мы гуглим все: «Почему он не ест? Почему он так много ест? Почему он икает? Почему он так мало или так долго спит?»

Читайте такжеКак научить ребенка не болеть: 8 золотых правил

Отдельную категорию вопросов составляют те, которые мы стесняемся задать педиатру, ведь он может принять нас за плохих родителей или попросту за умственно отсталых. Поверьте, ваш врач слышал и не такое, поэтому все-таки вопросы лучше задать специалисту, который к тому же имеет возможность осмотреть ребенка, а не неведомым советчикам в сети.

depositphotos_10478346_m-2015_750x500

Мы постоянно проверяем, дышит ли ребенок. В течение дня, когда малыш спит и у нас есть время заняться своими делами, мы подходим к кроватке и кладем руку ему на животик, чтобы убедиться, что он дышит. Мы не можем спать из-за этого ночами. Даже если нас не будит плач малыша, мы вскакиваем по нескольку раз за ночь с кровати и проверяем, что все в порядке, не упала ли ему на лицо пеленочка, не запутался ли он в одеяльце.

Читайте также9 признаков, что няню пора уволить

Новорожденные значительно крепче, чем нам кажется на первый взгляд и вполне способны дышать самостоятельно, а вот нервная и издерганная от беспочвенных тревог и недосыпания мама – это не очень хорошо для малыша.

depositphotos_81476292_m-2015_750x500

Мы все время его фотографируем. Буквально вчера нам казалось, что близкая подруга, жесткая бизнес-леди сошла с ума потому что бесконечно выкладывает в соцсети фото своего новорожденного крохи во всех ракурсах. А сегодня и сами не можем остановиться, постоянно фотографируя ненаглядного малыша. А потом стараемся сдержать себя, чтобы не выложить десяток одинаковых фоток в Инстаграм. Одинаковых?! Ну, разве вы не видите у него на них совершенно разное выражение лица?! К тому же кроха каждый день меняется. Да и если не его фото, то что же? Кто-то из вас когда-нибудь видел что-то прекраснее его первой улыбки? Это же самый красивый ребенок в мире!

Читайте такжеГрудничок расплакался: 10 неожиданных советов, как успокоить кроху

А еще обязательно узнайте, какие 8 вредных советов по уходу за ребенком вы просто должны игнорировать. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK