Путешествуем с детьми: страна мечты в аквапарке Дубая

Путешествуем с детьми: страна мечты в аквапарке Дубая

Отправляясь на отдых за границу, мы рассчитываем получить максимум положительных эмоций. Принимающая страна, в свою очередь, организовывает массу развлечений для туристов, первенство в которых удерживают аквапарки.

Читайте также5 сказочных путешествий по Украине на зимних каникулах

Сегодня мы совершим наше виртуальное путешествие в один из самых впечатляющих аквапарков мира Dreamland, который находится в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов – Дубае. 

akvapark_750x425

Построенный в 1997 году, Dreamland расположен за чертой города, но это абсолютно не является проблемой – транспортная развязка здесь продумана и налажена на высшем уровне. Территория аквапарка – 250 000 кв метров, разделена на три зоны со взрослыми горками и две большие зоны с водными аттракционами для детей.

kamikadze_750x425

Если вы любитель острых ощущений, вам придется по вкусу экстремальный аттракцион под названием «Месть Посейдона», представляющий собой огромную капсулу с проваливающимся дном. Мощные потоки воды унесут вас в одну секунду на огромной скорости вниз и, уверяю, впечатления вы получите незабываемые.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: волшебный мир Гарри Поттера в Орландо

Другой, не менее экстремальный аттракцион, называется «Прыжок веры». Это вертикальная труба, спуститься по которой отваживаются только смельчаки. Ну, а название горки «Камикадзе» скажет все за себя. 

mertvoe_more_750x425

Еще одна достопримечательность аквапарка – бассейн «Мертвое море». Это своеобразная копия оригинала, в точности передающая ощущения настоящего Мертвого моря. Здесь вы сможете спокойно полежать на воде и даже посидеть на ней.

Читайте такжеМеста силы в Украине: куда поехать с семьей

Еще один интересный бассейн – с волнами, которые включают по вашей просьбе в неограниченном количестве. Размеры бассейна очень впечатляют – 1250000 л воды. Здесь можно улечься на надувной матрас и представить, что вас уносят волны океана. Ощущения очень похожи.

Для любителей прохладительных напитков, причем не только безалкогольных, есть «райское» местечко – Pool bar, расположенное бассейне. 

bar_750x495

Для деток самое привлекательное место здесь – парк аттракционов Kids Pool. Здесь столько игровых зон, что вашим малышам точно будет, где разгуляться, а вам немного расслабиться в то время, пока чад развлекают дружелюбные и профессиональные аниматоры.

Читайте также15 удивительных аэропортов, куда вам точно захочется вернуться

Но самое потрясающее для детей, что всегда вызывает у них ошеломительный писк и возгласы – это огромная емкость, в которую периодически набирают воду, чтобы опрокинуть ее на стоящую внизу толпу ребятишек. Вот где настоящее веселье!

drakon_750x425

Существует и другая зона для детей – «Остров бегемотов». Это целый детский сказочный город, где есть скалы, пещеры, действующие вулканы и огромный корабль. Но и это еще не все! Среди всего разнообразия есть даже мини-зоопарк, где животных можно не только погладить, но и подержать на руках.

Читайте также5 уникальных мест в Украине, где можно отдохнуть и перезагрузиться

Для любителей быстрой езды (аналога наших управляемых машинок с детства) здесь разработана специальная зона Bamper Boats, только вместо машинок дети управляют небольшими водными судами. Кстати, погонять на скорости можно не только в воде. Сухопутных развлечений здесь тоже хватает. Гонки на картах, например, по достоинству оценят, как дети, так и взрослые.

karting_750x425

Также на территории аквапарка есть амфитеатр, где регулярно проходят концерты и шоу-программы. Он находится под открытым небом и вмещает до полутора тысяч зрителей. Надеемся, вы тоже попадете на одно из них.

Читайте также10 классных игр для автомобильного путешествия с детьми

Любителей виртуальных игр здесь тоже не забыли. Для них разработана специальная территория Video Zone с огромным выбором различных симуляторов. 

Для тех, кто ни дня не может провести без спорта, существуют многочисленные спортивные площадки, где можно поиграть в баскетбол, бадминтон, теннис, пляжный волейбол.

kuhnya_750x342

Кроме того, на территории аквапарка есть многочисленные рестораны и кафе, меню которых придется по вкусу даже самому взыскательному посетителю. Здесь вам предложат отведать блюда из кухонь разных стран, но можно перекусить и обычным фаст-фудом, если вы любитель такового.

Читайте также14 причин отправиться с детьми на уикенд в Прагу

Особой прелести этому великолепию добавляет возможность взять в аренду домик буквально в шаге от аквапарка. Это особенно ценят семьи, которые приезжают сюда на отдых с детьми. Одним словом, добро пожаловать за порцией адреналина!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK