Как правильно встретить год Желтой Собаки: 14 секретов фэншуй

Как правильно встретить год Желтой Собаки: 14 секретов фэншуй

Приближается один из самых долгожданных и волшебных праздников – Новый год. Именно в эту ночь взрослые и дети верят в сказку и волшебство в надежде на исполнение своих сокровенных желаний. И многие из этих желаний действительно могут воплотиться в жизнь, если встретить Новый год правильно, придерживаясь восточной мудрости – учения фэншуй.

Читайте такжеКак в Новый год загадать желание, чтобы оно точно сбылось: 7 правил

2018 год пройдет под символом Желтой Земляной Собаки. А поскольку Собака – существо дружелюбное, то и год нужно встречать в теплой атмосфере, среди близких людей, без посторонних личностей. Но это не является основным при встрече 2018 года. Подготовку к Новому году китайцы продумывают до мельчайших подробностей и начинают вовсе не с украшения помещений. А с чего же? Вот как раз об этом мы сегодня и поговорим.

depositphotos_15698923_m-2015_750x568

• Прежде всего, необходимо очистить свое помещение. Причем, речь идет не только о банальном пылесосе и швабре. Убрать необходимо весь хлам, накопившийся в разных уголках дома. Если встретились вещи, которые не использовались весь уходящий год, значит, они смело могут покинуть стены этого жилища, освободив пространство для новых, более значимых вещей. В противном случае циркуляция правильной энергии будет сведена к нулю, а это значит, что вам самим будет значительно тяжелее двигаться к поставленной цели.

Читайте такжеКак испортить ребенку Новый год: 5 вредных советов

• Кроме генеральной уборки помещения необходимо провести не менее тщательную уборку в своих мыслях, поскольку еще древние китайские философы считали, что любой новый период в своей жизни необходимо начинать с обновленного состояния, отсекая все негативные мысли, страха и тревоги. В канун Нового года надо постараться простить всех своих обидчиков и отпустить все ситуации, которые доставляют дискомфорт, открывая путь к новой положительной энергетике.

• Новогоднее декорирование помещения тоже имеет немаловажное значение, а установка главной виновницы торжества – лесной красавицы, должна быть не просто, где удобно, а исходя из ваших планов на будущий год. Для этого необходимо визуально поделить свое жилище на секторы и выбрать самый значимый на этот период:

Читайте такжеПеченье с предсказанием: идеальное лакомство к Новому году

1. Юго-восток. Если приоритетом является увеличение материального блага, елку необходимо поставить именно в этой части квартиры.

2. Восток – сторона улучшения семейных отношений, поэтому если в данный период времени участились ссоры с близкими людьми, и скандалов стало больше, чем радостных и счастливых моментов, значит, восточная сторона квартиры как никакая другая подойдет для зеленой красавицы.

3. Юг – сторона славы, поэтому имея в доме актеров, певцов, художников, жаждущих своего признания, сделайте им приятное – установите елку в южной стороне квартиры и их слава не заставит долго себя ждать.

4. Центр помещения является местом, где скапливается вся энергия, поэтому если в доме есть люди, которые сталкиваются с частыми проблемами со здоровьем, необходимо поставить елку именно там и накопленная энергия сможет помочь болеющему человеку.

5. Запад отвечает за благополучное зачатие, вынашивание и рождение детей, поэтому, если вы желаете забеременеть в год Собаки, найдите местечко для елки в западном секторе.

6. Север подходит для карьеристов, именно эта часть помещения принесет успех в карьерном росте.

7. Северо-восток отвечает за мыслительную деятельность и сами китайцы, в основном, устанавливают елку именно там.

8. Северо-запад даст зеленый свет для любителей путешествий. Если вы еще не успели нигде побывать, но мечтаете об этом, поместите зеленое деревце именно в этом секторе.

depositphotos_30739825_m-2015_750x500_01

• Основным цветом для новогодних украшений в год Собаки преимущественно является желтый, но желательно его разбавить красными шарами (они символизируют благополучие), а так же развесить на елке бусы или дождик с золотистым и серебристым оттенком, что также придется по вкусу Желтой Собаке.

Читайте такжеНовый год Желтой Собаки – 2018: как правильно украсить и сервировать стол

• Для привлечения энергии стихии Земли необходимы украшения в форме квадрата. Это могут быть сложенные квадратные салфетки желтого цвета, небольшие красные конвертики с символичной связкой монет внутри, коробочки с подарками для приглашенных гостей в форме куба, квадратные карточки с именами гостей.

• Все подарки под елкой лучше упаковать в золотую или желтую бумагу, таким образом, в разы увеличится их энергия и польза.

depositphotos_16214081_m-2015_750x717

• Переняв китайскую традицию – дарить всем гостям парные сувениры, например, две мандаринки, можно таким образом помочь человеку не чувствовать себя одиноким.

Читайте такжеКак красиво разложить ложки, вилки и ножи на новогоднем столе: 8 классных идей

• Главным новогодним угощением в год Собаки является мясо. Это могут быть абсолютно разные его виды – Собака непривередлива в этом вопросе. 

• Немаловажной является форма новогоднего стола. Согласно науке фэншуй, углы стола не должны иметь острых углов, которые способствуют возникновению лишних ссор в семье. Но если, все-таки, есть стол только с углами, а не овальный или круглый, то сгладить остроту углов можно с помощью декорирования скатертью, которая должна в этот Новый год быть желтого цвета или цвета слоновой кости, но тогда с наличием желтых салфеток.

depositphotos_37483599_m-2015_750x498

• Одежда в новогоднюю ночь должна быть преимущественно желтого, золотистого, оранжевого, коричневого или зеленого цветов и их оттенков. Особенно актуальным зеленый цвет одежды является для людей, родившихся в год Собаки.

Читайте такжеНовогоднее меню: 8 оригинальных идей из разных стран

• Украшения в новогоднюю ночь желательно надевать из натурального серебра и золота, поскольку именно они символизируют Землю, являющуюся символом наступающего года.

• Подарки каждый готовит своим близким, исходя из их желаний. Но если вы никак не можете придумать, что подарить в этом году, выбирайте презент, исходя из того, что он должен символизировать тепло и уют. Например, это может быть теплая пижама или уютный халат, так же подойдут мягкие тапочки или плед. Вариаций много. Тот, кто давно мечтал приобрести для своих родных какого-либо домашнего питомца, то этот Новый год является идеальным для такого события, особенно если это будет щенок.

• А вот дарить украшения в виде цепочек в этом году не стоит, так как собаки не любят сидеть на цепях и это может разозлить хозяйку наступающего года.

• Запаситесь в новогоднюю ночь различными фейерверками, бенгальскими огнями и хлопушками. Издревле китайцы считали, что с помощью такого рода атрибутики можно отпугнуть нежелательную злую силу от своего жилища. С наступающим вас Новым годом!

depositphotos_61002133_m-2015_750x449

А еще обязательно узнайте 5 свежих идей, как встретить Новый год всем семейством. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK