4 надежных способа сохранить семью и построить карьеру

4 надежных способа сохранить семью и построить карьеру

Для современной женщины карьера и семейное благополучие – это важные сферы жизни, которые часто ставят ее перед выбором: заниматься работой или посвятить себя семье. На мой взгляд, нельзя отказываться от одной сферы жизни ради другой.

Читайте такжеМама может всё: 15 комиксов о главных «прелестях» материнства

Есть примеры, когда женщины, посвятившие себя только семье, через время чувствовали себя нереализованными и опустошенными. Также есть примеры, когда женщины, посвятившие себя только работе, чувствовали тоже самое. Поэтому, нужно стремиться к балансу: чтобы семья вдохновляла на построение карьеры, а работа мотивировала на семейное благополучие.

depositphotos_53886481_m-2015_750x566

Карьера и семья требуют от женщины много внимания, сил и времени. Первое, что женщина должна для себя сделать – это научиться правильно распоряжаться временем. Есть время, которое вы посвящаете только работе и есть время, которое вы проводите со своей семьей и детьми.

Читайте такжеКак сохранить семью на грани развода: 5 золотых правил

Второй важный момент: нужно научиться переключаться с одной роли на другую. Оставьте все мысли о работе за дверью, когда вы переступаете порог дома. Вашего внимания должно быть достаточно для всех членов семьи, для решения важных семейных вопросов. Можно ввести дома ритуал совместного ужина, когда все собираются вечером за одним столом. Это объединяет домочадцев и каждый чувствует себя частью семьи. Времяпровождение с семьей должно быть качественным. Одно дело, когда вы просто сидите рядом, а другое, когда вы вместе что-то делаете.

Третий важный момент: учитесь распределять полномочия между членами семьи. Не допускайте, чтобы львиная доля домашней работы была на ваших плечах – это устаревшая практика, которая говорит об отношениях между супругами. Любящий муж всегда возьмет на себя часть домашних обязанностей – закупить продукты, сделать уборку, уделить внимание детям. Помните только, что мужчины не любят, когда на них давят, требуют и доминируют. Муж – ваш партнер, а не подчиненный и распределение домашних дел лучше проводить без эмоций, в спокойной беседе.

Четвертый момент: не бойтесь делегировать полномочия, это экономит массу времени. Если есть возможность, пользуйтесь услугами нянь, домработниц и клининговых компаний.

Для счастья женщине очень много нужно – самореализация, любовь, деньги, спорт, семья, карьера, работа, путешествия, обучение, друзья, увлечения или хобби. Не отказывайте в возможности чувствовать себя счастливой и реализованной.

depositphotos_25685857_m-2015_750x500_01

А еще обязательно узнайте, какие 5 видов мотивации психологи рекомендуют тем, кому все надоело. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK