8 подвижных игрушек к Новому году: мастер-класс

8 подвижных игрушек к Новому году: мастер-класс

Сегодня никого не удивишь обычными новогодними игрушками, привычными шарами, дождиком и бумажными снежинками. Чтобы праздник запомнился, сделаем вместе с детьми забавные подвижные игрушки – новогодних персонажей. 

podvijnyie_igrushki_1_750x747

Главный герой наступающего 2018 года – Собака. Вот и смастерим щеночка-непоседу, у которого будут двигаться ушки и лапки. Подберем плотную цветную бумагу для основных деталей.

Читайте такжеЯк забавити дитину восени: 7 оригінальних способів

Отличный выбор – желтый цвет, ведь Собака-2018 по восточному календарю будет желтая и земляная. Еще понадобятся шесть кнопок-держателей и прочная нить. Нарисуем собачку: туловище, голова, лапы и уши. Если бумага достаточно плотная, достаточно одного слоя для каждой детали, тонкую бумагу придется склеить вдвое. 

podvijnyie_igrushki_2_750x551

Соединим туловище и голову, сделаем шилом шесть отверстий, вставим в них кнопки-держатели, прикрепим с помощью этих кнопок лапы и уши. Повернем щеночка обратной стороной и попарно соединим кнопки тесемкой по горизонтали. Привяжем вертикальную тесьму к середине каждой горизонтальной. С лицевой стороны оформим белую мордочку и животик, приклеим глазки и язычок. Потянем за нижний конец вертикальной тесьмы – Щенок двигается под веселую новогоднюю мелодию!

Читайте такжеСказочный домик из старого чемодана: мастер-класс, 3 часть

Мы подобрали еще одну цветную выкройку собаки, которую можно распечатать на принтере. А вот зайчик черно-белый, его нужно раскрасить или оставить в зимней белой шубке. 

podvijnyie_igrushki_3_750x445

Никакой праздник не обойдется без котиков, рыжего и серого, причем серый в новогодней шапке с белым помпоном и сапогах. 

podvijnyie_igrushki_4_750x517

Обязательная фигура на нашем празднике – Санта или святой Николай. Обычно его наряд красно-белого цвета, но вы можете выбрать другие цвета новогоднего костюма. 

podvijnyie_igrushki_5_750x318

Главного Оленя в упряжке Санты зовут Рудольф, у него красный нос, который в темноте освещает дорогу. 

podvijnyie_igrushki_6_750x525

Интересная идея для подвижной игрушки – герой с вашим фото. Это также могут быть фото братишки или сестренки, мамы, папы и наших друзей. Им однозначно понравятся костюмы веселых человечков, Супермэна и Черепашки Ниндзя.

podvijnyie_igrushki_7_750x380

Любимцами детей станут забавные медвежата. Какие бы вы не выбрали картинки, игрушки пригодятся для украшения дома и станут самостоятельным подарком для малыша и для подростка.

podvijnyie_igrushki_8_750x882

А еще обязательно узнайте, как можно привлечь удачу с помощью обычных пуговиц.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK