10 женских привычек, которые очень бесят мужчин

10 женских привычек, которые очень бесят мужчин

Не зря говорят, что мужчины и женщины жители разных планет, и понять друг друга им довольно сложно. То, что кажется женщине вполне естественным, для мужчины – совершенно непонятно. Поскольку переводчика с женского языка на мужской не существует, достичь взаимопонимания бывает непросто. И, несмотря на то, что представители сильной половины человечества любят глазами, существуют казалось бы мелочи, которые они не способны простить даже настоящим красавицам. Ведь внешность – это только первое впечатление, а дальше приходится сталкиваться с привычками, их которых, собственно, и состоит характер человека.

Читайте такжеКак жить с тем, кто бесит: семейные тайны

Редакция сайта Kolobok.ua собрала 10 привычек, характерных для большинства дам, которые действуют на мужчин в буквальном смысле как красная тряпка на быка.

esty_iz_ego_tarelki_750x403

Есть из его тарелки. Мы, девочки, любим стащить кусочек из тарелки подруги и не видим в этом ничего странного. Но мужчины часто относятся к этой привычке с раздражением. Хочешь, что-то съесть – закажи себе порцию, говорят они. И объяснить, что ты просто хотела попробовать, бывает непросто.

pribiratysya_v_ego_veschah_750x480

Наводить порядок в его вещах. Нам хочется порадовать любимого и прибрать весь тот бардак, который вечно царит в его вещах. Это большая ошибка, поскольку представление о порядке у мужчин и женщин разное, и он с закрытыми глазами способен вытащить нужную вещь из кучи этого непонятного хлама, а наведенный нами порядок будет его только раздражать. Во-первых, он не сможет ничего найти, а, во-вторых, воспримет как посягательство на его мужскую территорию.

spletnichaty_750x472

Сплетничать. Даже, если ваш мужчина и сам не прочь обсудить с вами общих знакомых, чрезмерная любовь к сплетням может вызвать у него раздражение и подозрение, не обсуждаете ли вы с подругами у него за спиной и его промахи.

odevatysya_v_neudobnuyu_odejdu_750x786

Одеваться в неудобную одежду. Хотя мужчинам и нравятся красивые и ухоженные женщины, они искренне недоумевают, зачем надевать на себя одежду, которая доставляет неудобство и ограничивает двигательную способность.

Читайте такжеКак выбрать правильного мужчину: 7 главных принципов

Особенное раздражение у него вызовет, если ваш наряд нарушает его планы на вечер и вместо того, чтобы поиграть в боулинг или спокойно прогуляться с вами по набережной, ему придется тащить на себе «раненого бойца».

zanimaty_vse_metsto_svoimi_veschami_750x478

Занимать все пространство своими вещами. Понятно, что женщине для того, чтобы разместить весь свой гардероб и косметику, нужно больше места, чем мужчине. Но если ваши вещи, которыми вы, возможно, даже не пользуетесь, займут все свободное пространство, а ему придется впихивать собственные на маленькой полочке, скорее всего, вызовет обиду и раздражение.

govority_namekami_750x620

Говорить намеками. Мы часто намекаем на что-то мужчине, а потом обижаемся на то, что он нас не понял и не сделал того, что мы хотели. Все дело в том, что мужчины мыслят гораздо проще и не улавливают всех этих прозрачных намеков и завуалированных интонаций. Им гораздо легче, когда перед ними четко поставлена задача.

Читайте такжеБачата, танго или свинг: на какой танец похожа ваша любовь

Не нужно намекать мужчине на подарок. Если он и сам хотел его сделать, теперь получается, как будто бы это вы его заставили, а если нет – то вы ставите его в неловкое положение. А это раздражает. Поэтому если вы хотите получить определенную вещь, к примеру, на День рождения, лучше сказать об этом прямо. Мужчина будет лишь благодарен, что ему не придется ломать голову над тем, что вам подарить.

plakaty_bez_prichin_750x479

Плакать без особых причин. Мужчин пугают женские слезы, потому что они не понимают, что делать в такой ситуации. Представители сильного пола плачут очень редко и по весомым причинам и когда видят женские слезы им кажется, что у вас случилось непоправимое горе.

Читайте такжеФормула любви: 7 вещей, которые никогда не делают счастливые пары

Обычно, мужчина при виде женских слез готов на все, чтобы успокоить даму. Но если вы начнете использовать этот способ как средство манипуляции, вскоре он начнет вызывать лишь раздражение.

dolgo_sobiraetsya_750x505

Долго собираться. Как можно сказать, что ты почти готова, а потом еще два часа провести у зеркала? Такое поведение совершенно непонятно мужчинам. И если вы будете постоянно опаздывать на встречу с ним, потому что старались выглядеть сногсшибательно, это будет вызывать не восхищение вашим внешним видом, а раздражение. Оценить в такой ситуации сложную прическу, на которую вы потратили два часа и поэтому задержались, он едва ли сможет.

zadavaty_glupyie_voprosyi_750x509

Задавать вопросы, касающиеся внешности. Ответить честно не полнит ли вас это платье, мужчина все равно не сможет, а вот раздражение такой вопрос вызовет наверняка. Вопросы относительно внешнего вида ставят мужчин в тупик, а поэтому вызывают раздражение. Так что не стоит спрашивать совета, в какой цвет вам лучше покрасить волосы или какие туфли подобрать к платью. Потому что даже если он ответит, вы, скорее всего, сделаете по-своему, что станет еще одним поводом для раздражения. Лучше задавать подобные вопросы стилисту или подруге.

privlekaty_v_sporyi_lishnih_750x380

Привлекать к спору посторонних. Пытаясь доказать свою правоту женщины часто привлекают к решению спора со своим мужчиной подруг, друзей или даже маму. Мужчин такое поведение очень раздражает. Во-первых, вы ставите под сомнение его авторитет, считая мнение посторонних более значимым, а, во-вторых, выносите сор из избы, рассказывая о личном посторонним.

Читайте также10 мужских привычек, которые нас бесят

А еще обязательно узнайте, по каким 7 признакам можно узнать, изменяет ли вам ваша вторая половина. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK