ТОП-5 способов гадания на Андрея Первозванного

ТОП-5 способов гадания на Андрея Первозванного
ТОП-5 способов гадания на Андрея Первозванного
istockphoto.com

В ночь с 12 на 13 декабря в Украине было принято гадать - на суженого, на исполнение желания. Предлагаем вам ТОП-5 способов погадать в праздник Андрея Первозванного

Женщины очень тонко чувствуют энергию и поэтому каждая из них немножко колдунья. Например, прикосновением своих рук женщина способна избавить от боли близких ей людей, снять тревогу; вышитая ею сорочка отводит беды, а приготовленная с любовью пища становится лекарством от всех недугов.

Читайте такжеОдинаковые цифры на часах: подсказки Ангела-хранителя

Традиционно в ночь с 12 на 13 декабря, когда все православные чествуют Святого Апостола Андрея Первозванного, славянские женщины собирались на девичники и гадали на суженого. Говорят, ответы на сокровенные вопросы действительно приходили к тем, кто соблюдал перед праздником пост, а также накануне усердно молился Святому Апостолу. Редакция сайта Kolobok.ua расскажет о самых действенных способах заглянуть в свое будущее на Андреев день.

1418369386683271_750x374

 

Сон в руку

Чтобы узнать имя своего будущего избранника, нужно взять полотняный мешочек и положить в него 12 записок. На 11 написать мужские имена (это могут быть произвольно взятые имена или имена знакомых вам мужчин), а двенадцатый оставить пустым. Перед сном положите мешочек под подушку. Наутро выньте один листочек из мешочка, на нем будет написано имя вашего будущего мужа. Если листочек окажется пустым, о скорой свадьбе задумываться не стоит.

Читайте такжеКогда нельзя смотреть в окно: 7 примет, к которым нужно прислушаться

Кроме того запоминайте свои сны: суженый может присниться вам этой ночью. Чтобы это случилось наверняка, нужно взять горсть конопляного семени и в полночь обойти три раза вокруг своего дома, рассыпая семена и приговаривая: «Я, святой Андрею, конопельки cею! Дай-же, Боже, знать, с кем свадьбу играть».

56672_0_750x574

 

Гадания на зеркалах

Гадать в эту ночь могут только девушки и женщины. Важно, хотя бы за день до гадания соблюдать пост. Также рекомендуется до и после (до первых петухов) гадания молчать. Самыми популярными в эту ночь были гадания на воде и зеркалах. Для этого из комнаты нужно прогнать всех домашних животных: кошек, собак и птиц. Также при гадании не могут присутствовать мужчины.

Читайте такжеЧто означают родинки на теле: карта вашего успеха

Лучше гадать в одиночестве (но для этого нужны крепкие нервы) или с одной-двумя подругами, которые не должны глядеть в зеркала или разговаривать. Возьмите два больших зеркала и поставьте их одно напротив другого (одно зеркало висит на стене, второе ставите в некотором удалении). Коридор между зеркалами осветите двумя свечами. Если вы будете смотреть достаточно долго, в конце этого коридора можете увидеть своего суженого.

49105_06_750x563

 

Гадания на воде

Чтобы узнать, как сложатся ваши отношения с теми или иными людьми, можно погадать на воде. Для этого вам понадобится миска с водой и несколько швейных иголок или портновских булавок разных размеров. Загадайте, какая из иголок «закреплена» за вами, остальные будут означать интересующих вас людей. Смажьте иглы любым жиром (или кремом) и аккуратно поочередно положите их на поверхность воды. Те которые останутся рядом с вашей иглой, будут означать, что люди, «закрепленные» за ними, останутся в вашей жизни.

Если две иглы соединятся – это означает крепкий союз, а возможно и брак. Остались лежать на поверхности, но в отдалении друг от друга? Ваша связь ослабевает. Ушли на дно? Велика вероятность, что отношения с этими людьми прекратятся. Если утонула ваша игла – вас ждут большие перемены в жизни: возможно, это новые знакомства, переезд или смена работы.

Гадания на обручальном кольце

Нужно выдернуть длинный волосок со своей головы и повесить на него обручальное кольцо - мамы, бабушки, подруги. Взять стакан воды, наполовину наполненный водой, и держать над ним кольцо, стараясь не двигать рукой. В какой-то момент оно начнет двигаться и ударяться об стенки стакана. Нужно считать удары до тех пор, пока кольцо не остановиться. Так можно узнать, во сколько лет вы выйдите замуж. 

Гадания на спичках

С помощью этого способа можно узнать, сбудется или нет ваше желание. Возьмите коробок спичек и доставайте оттуда по одной спички, приговаривая "сбудется-не сбудется". Какая фраза припадет на последнюю спичку, так и будет. 

Читайте также5 комнатных растений, которые приведут в ваш дом деньги

Говорят, что гадания в ночь на Андрея имеют волшебную силу только, если вы в них верите. Поэтому будет ли это для вас старинная забава или поиск ответов на сокровенные вопросы, решать только вам. Гармонии и любви!

А еще обязательно узнайте, что обязательно нужно сделать 13 декабря, в день Андрея Первозванного и чего делать категорически не нужно, а также о погодных приметах, по которым еще наши предки умели определять, какой будет наступившая зима. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK