11 открытий, которые делает мужчина, став отцом

11 открытий, которые делает мужчина, став отцом

С рождением ребенка жизнь папы делится на две части: до появления маленького наследника и после. Да, приходится быть куда более ответственным, но и веселья прибавляется.

Читайте такжеБенджамин Спок: 5 золотых правил по уходу за ребенком

А уж сколько открытий приходится сделать молодому папе уже в первый день после возвращения жены с малышом из роддома. В течение первого года папа проходит «курс молодого отца», правда, экзамены приходится сдавать каждый день. Зато оценки какие!

СОН — ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ

papa_750x486

Как сказал один «бывалый» папа крохотного наследника: «Сон круче, чем секс». Действительно, пока у малыша свое круглосуточное «расписание» кормлений, 8, или хотя бы 5 часов сна – это лучше, чем… ванна с Дженнифер Лоуренс.

У ТЕБЯ УЖАСНЫЙ ХАРАКТЕР

papa1_750x500

А этого лысенького беззубого карапуза признали твоей копией. Наслаждайся. Он будет упрямым, вредным капризулей, и ты, наконец, поймешь, сколько «крови выпил» в свое время у своих родителей.

ЕСЛИ У ТЕБЯ ДОЧЬ, ТЫ СТАНЕШЬ ПАПУЛЕЙ

papa3_750x422

А еще – ее идеалом. Да, да, и парня своего она будет примерять под твой характер и манеры. Так что придется стать хорошим отцом, чтобы твоя малышка имела все шансы быть счастливой. В общем, ты понял, меняют мужчин не жены, а доченьки.

ЗА ДОЧЬ ТЫ БУДЕШЬ ОСОБЕННО ПЕРЕЖИВАТЬ

papa4_750x508

Ну, а чего переживать за сына? Он же мужик. Его нужно научить играть в футбол, забивать гвозди, различать «фазу» и готовить шашлык. А вот девочка, дочь… Это же бесконечное переживание – синехии, месячные, женихи…

КВАРТИРА ПОЛНА ОПАСНОСТЕЙ

papa6_750x938

С появлением отпрыска самые обычные места в доме становятся «мордором» или 90 % воспитания твоего чада будет состоять в спасении его от травм.

Читайте такжеЛайфхак от принца Уильяма: как общаться с детьми

Неопасные места чадо исследует на ощупь и на зубок, поэтому все, что можно стащить, погрызть, разрисовать, обслюнявить, порвать, кроха «доведет до кондиции». Даже не сомневайтесь.

МАЛЕНЬКИЙ — НЕ ЗНАЧИТ ТИХИЙ

papa7_750x500

Даже если твое дитя ростом в полметра и весом всего три кило, он легко разбудит среднестатистическую 9-этажку. И даже своего папу, который вечером принял пива и вставил в уши беруши. Не спасает.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ — КОГДА РЕБЕНОК СПИТ

papa2_750x375

Да, твой карапуз – требовательнейший работодатель, а у тебя нет выходных, отпуска или даже больничного. Скажи спасибо за перерыв на обед и туалет. Ты хотя бы на работу ходишь, – а маме приходится и в уборную ходить дуэтом.

ТЫ — «ПЛОХОЙ» ПОЛИЦЕЙСКИЙ

papa11_750x450

Наверняка, твой двухлетний малыш отлично поднатореет в манипуляциях мамой. А папе останется взять на себя миссию «плохого» полицейского, чтобы хоть как-то воспитывать маленького диктатора, который из мамы веревки вьет.

ХОРОШИЙ МУЛЬТИК МОЖНО СМОТРЕТЬ 100 РАЗ

papa10_750x500

А очень хороший — каждый день. То есть, 365 раз в год.

ПАПА – ЛУЧШИЙ ДИПЛОМАТ

papa8_750x497

Научившись договариваться со своим маленьким упрямцем, папа может убедить кого угодно. Хоть упросить Дональда Трампа перекраситься брюнетом и спеть «Марсельезу» дуэтом с Мэрил Стрип. Шутка.

ТЫ ЛОШАДКА ИГО-ГО! 

papa9_750x498

Потому что, когда папа возвращается с работы, он превращается в милого пони или в быстрого скакуна. В любом случае, чадо теперь уже не слезет с папиной шеи. Папа – лучший аттракцион!

papa12_750x499

P.S. Главное, что с рождением ребенка ты вдруг понимаешь, что у счастья появился новый аромат. Оно пахнет карамелью от сладкой макушки твоего крошки. И даже самый циничный папа не может не улыбнуться, глядя на своего спящего ангелочка, который обязательно сделает тебя, если и не намного лучше, то уж точно счастливее.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK