Противозачаточные таблетки для мужчин: правда или миф?

Противозачаточные таблетки для мужчин: правда или миф?

Новое слово в науке и медицине - австралийские ученые придумали противозачаточные таблетки для мужчин. В думах о безопасном сексе ученые мужи разработали мужской вариант оральных (то есть в виде пилюль) контрацептивов. Милые мужчины, не переживайте, этот метод не имеет практически ничего общего с вазэктомией и отказом от интима.

Читайте также15 вещей, которые изобрели украинцы и прославились на весь мир

Австралийские ученые раскрыли секрет, как сделать мужчин... временно бесплодными. Оказывается, для этого достаточно "выключить" способность сперматозоидов плавать. Чтобы добиться этого эффекта, необходимо "обездвижить" их хвосты. Если сперматозоиды не могут плавать, то у них нет шансов естественным путем добраться к женской яйцеклетке, внедриться в ее стенки и оплодотворить. Бинго!

Вазэктомия на два дня

sperma_750x498

"Это как бы временная вазэктомия, которая останавливает сперму на ее пути без необходимости хирургического вмешательства, – говорит главный автор исследования, профессор Сабатино Вентура из университета Монаша, – Но это абсолютно не влияет на жизнеспособность сперматозоидов и на мужское здоровье. Сперма полностью здорова, просто под воздействием препарата, мышцы не получают химический сигнал о том, что ее необходимо переместить и блокирует ее". 

Читайте такжеУченые рассказали, какие женщины больше рискуют заболеть раком

Проще говоря, эти таблетки не вызовут долгосрочных побочных эффектов или каких-либо воздействий на потомство, если мужчина решит стать отцом. Они никак не влияют на гормональный баланс, как в случае с женскими противозачаточными таблетками. Уже через неделю сперматозоиды "включают" хвосты и готовы к своей миссии. 

Достаточно одной таблетки

_2_03

Дабы "выключить" сперматозоиды, мужчине нужно будет всего лишь воспользоваться противозачаточной таблеткой (или спреем для носа). Сам мужчина и определит, когда ее принимать - за несколько часов до "сеанса любви" или за несколько минут до секса, - допустимы оба варианта. Так же планируется что данный препарат будет использоваться при лечении заболеваний предстательной железы. Двойной удар.

Читайте такжеПсихологи рассказали, какие женщины нравятся богатым мужчинам

Ученым осталось провести детальные исследования и проверить, как препарат будет действовать на реальных людей: пока таблетки прошли проверки только на мышах. "Человеческий" аналог противозачаточных таблеток планируется завезти в аптеки не раньше, чем через 2-3 года. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK