Где в Киеве искупаться в проруби на Крещение: список мест

Где в Киеве искупаться в проруби на Крещение: список мест

Купание в проруби на Крещение самые подготовленные и закаленные проводят в ночь с 18 на 19 января. Однако окунуться в ледяную воду также можно будет и днем в пятницу, 19 января.

Где искупаться в Киеве на Крещение-2018

Читайте такжеКрещение Господне: что нельзя делать женщинам 19 января

Оболонская набережная
Как доехать: от ст. м. Минская пройтись пешком по ул. Приречной или подъехать на маршрутке №559.

Жители Оболони обычно окунаются у Свято-Покровского собора. От берега сделают традиционную прорубь в виде креста. А на берегу как всегда будут дежурить спасатели и врачи.

Русановская набережная
Как доехать: от ст. м. Левобережная на маршрутках №178, 245.

Парк Киевская Русь
Как доехать: на маршрутном такси (ехать около 45 мин.) от ст. м. Выдубичи (выход из метро в сторону Фуршета). Стоимость проезда 30 грн.

Читайте также5 мощных ритуалов для привлечения здоровья на Крещение

19 января в парке будет происходить крещенский обряд по всем традициям Киевской Руси. Можно будет искупаться в освященной проруби в Изумрудном озере, посмотреть театрализованное действо и угоститься травяным чаем или глинтвейном.

Вход – 150 грн.

Мамаева слобода
Как доехать: от ст.м. Шулявская ехать на маршрутках №201, 232, от ст.м. Дворец спорта - №427, 471, от ЦУМа - №433, от Южного ж/д вокзала - №454. Выходить на остановке ул. Михаила Донца.

В церкви Покрова Пресвятой Богородицы на хуторе утром 19-го января состоится праздничная литургия, а затем пройдет крестный ход до озера. После купания всех гостей Мамаевой слободы ждет кулеш, танцы и вождение козы.

Вход - от 60 грн.

Озеро Тельбин
Как доехать: от ст. м. Левобережная на автобусе №87, маршрутками №425(87), 599, 535.

Читайте такжеКрещенская вода: когда освящать, как правильно использовать и хранить

Жители Березняков могут искупаться в озере Тельбин, у храма Рождества Христова. В полдень сделают прорубь, она будет освящена, и все желающие смогут совершить обряд купания.

Гидропарк
Как доехать: ст. м. Гидропарк

Гидропарк – одно из самых популярных мест для крещенских купаний у киевлян. Главные действия проходят у часовни Крещения Господнего. Сюда традиционно приезжают окунуться в прорубь политики и государственные деятели. У воды будут работать спасатели, а для переодевания оборудованы специальные кабинки.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK