23 февраля – день Иконы Божией Матери Огневидная. Что важно сделать каждой женщине

23 февраля – день Иконы Божией Матери Огневидная. Что важно сделать каждой женщине

Верующие особенно любят и почитают образ Пресвятой Богородицы – заступницы людей от всяких бед и несчастий. Молитва перед редкой иконой «Огневидная» имеет свое значение и силу, особенно в этот день. Узнайте, от чего защищает и кому помогает этот лик

Читайте также7 вещей, о которых нужно молчать, чтобы не сглазить счастье

В православии образу Божией Матери посвящено много икон, с разными ликами, каждая икона наделена своим особым значением и смыслом, у каждой есть свой день почитания. Среди ликов Богородицы есть широко распространенные, увидеть которые можно практически во всех храмах, например, «Всех Скорбящих Радость», «Неопалимая Купина», «Семистрельная», «Неупиваемая Чаша», «Троеручница», так и не очень известные изображения. К таким редким ликам и относится икона Божией Матери «Огневидная», почитаемая у православных верующих 23 февраля.

ramdisk_crop_177840746_wkub

В самом названии этой иконы отображается ее особенность – лик Пресвятой Девы предстает в огненно-красных тонах, символизируя пролитую на кресте кровь Христа во имя искупления человеческих грехов. Голову Богоматери покрывает красный платок, и все полотно иконы словно пылает от кровавых красок. Богородица на иконе «Огневидная» изображена одна, без младенца Иисуса, ее руки словно освобождены для того, чтобы принять в свои объятия и защитить каждого из нас от всех бед и несчастий

Читайте также7 правил счастливой жизни с детьми: семейные тайны

Считается, что икона Богородицы «Огневидная» защищает от болезней, кровопролития и войн. Ей принято молиться за здоровье и сохранение жизни защитников и воинов. Поэтому к этой иконе особенно обращаются матери и сестры военнослужащих за скорейшее прекращение любых войн и возвращение домой сыновей и братьев живыми и здоровыми.

Читайте также5 вещей, к которым мы изменили отношение, когда стали родителями

Каким бы ни был лик Божией Матери на иконе, как бы она не называлась и какой бы смысл не несла, мы молимся не иконе, а образу – образу Богоматери. Поэтому перед любым изображением Пресвятой Богородицы, в том числе и перед иконой «Огневидная», можно просить помощи и защиты от невзгод, главное чтобы молитва была искренней и шла от души.

Специальной молитвы перед иконой «Огневидная» нет, поэтому можно читать любую молитву, посвященную Пресвятой Богородице.

Читайте такжеКак простить своих родителей: 8 советов, которые работают

Песнь Пресвятой Богородице. Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

А также обязательно узнайте о том, какие правила нужно соблюдать в церкви, чтобы избежать беды


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK