Секреты восточных мудрецов как прожить долгую и счастливую жизнь

Секреты восточных мудрецов как прожить долгую и счастливую жизнь

Восточная медицина в понимании западного человека – это нечто сродни магии. А азиатские аптеки больше напоминают по виду избушку бабушки-травницы нежели серьезное фармакологическое учреждение. Основой здоровья в восточной медицине является гармония с собой и окружающим миром.

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

Считается, что все болезни возникают из-за дисбаланса на тонком уровне, и достаточно это исправить и заболевание уйдет. Также очень много внимания на востоке уделяется профилактике. Ведь проще сохранить здоровье, чем его восстанавливать. И глядя на стройных и энергичных в любом возрасте азиатов, понимаешь что и нам неплохо бы освоить простые правила восточного здоровья.

Читайте также9 точек на ладони для оздоровления всего организма

Чаще улыбайтесь
Простой совет. Но способность не втягиваться в негативные мысли, быть дружелюбным и позитивно смотреть на мир, действительно творит чудеса. Это не значит, что не нужно реагировать, когда в вашей жизни происходит, что-то плохое. Но решать бесконечно свои и чужие проблемы, тем самым создавая новые, и переживать из-за того, что от вас не зависит – дело неблагодарное. Речь идет не о часто неуместной в нашем обществе улыбке до ушей, а о внутренней улыбке, которая видна в ваших глазах.

-t_-tt-__--_-tt

Меньше говорите
Не тратьте свою энергию на пустую болтовню. Относитесь к словам бережно и экономно – пусть они будут только к месту и по сути. Откажитесь от сплетен и втягивания в негативные разговоры о том, как страшен мир вокруг.

Читайте такжеГимнастика для глаз: 5 лучших упражнений, которые работают

Меньше беспокойтесь и больше действуйте
Мы практически не живем в реальном моменте. Все время переживаем из-за того, что было в прошлом или произойдет в будущем, то есть живем в своих фантазиях, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, которая происходит здесь и сейчас. Прошлое уже не изменить, а ваши тревоги за будущее могут и не оправдаться. Так зачем переживать об этом и создавать себе стресс? Наше будущее – это результат нашего настоящего, и наш выбор каким оно будет.

ramdisk_crop_177858666_bskk1

Развивайте силу ума
Занимайтесь самообразованием, живите тем что вам действительно интересно. Часто мы занимаемся самообманом заполняя свою жизнь ненужными действиями, чтобы нам самим она не казалась пустой. Остановитесь и подумайте, так ли важно то, куда уходят все ваши силы, энергия и здоровье.

Читайте такжеЛечебные свойства пищевой соды: польза или вред?

Держите голову в холоде, а ноги в тепле
Это одно из важных правил распределения жизненной энергии по организму. В восточной медицине считается, что такой подход избавит вас от гипертонии и проблем с сердцем.

Держите шею в тепле
Весь груз ответственности, который давит на нас ложиться на шею и плечи. Именно поэтому там часто возникают зажимы, боли и дискомфорт. Чтобы этого избежать старайтесь следить за тем, чтобы ваша шея не была чрезмерно напряжена. Делайте простые упражнения, чтобы ее расслабить. А еще избегайте сквозняков и следите за тем, чтобы шея всегда была в тепле.

ramdisk_crop_177858624_uyzver

Умеренность в питании
На востоке есть мудрость: встал из-за стола голодным – наелся, встал, когда наелся – переел, вышел из-за стола, когда переел – отравился. Поэтому ешьте меньше но чаще. Перед тем как начать трапезу сделайте несколько глубоких вдохов. Ешьте больше острой пищи весной, кислой - летом, горькой - осенью, меньше соленой зимой.

Читайте такжеЧто нельзя делать перед сном: ТОП-5 запретных привычек

Чувство меры
Во всем соблюдайте чувство меры. Все что является лекарством в малых дозах – в больших яд. Так, слишком сильные физические нагрузки вредят связкам, длительное стояние – костям, долгое лежание в постели – энергии, сексуальное воздержание – вредит здоровью, а слишком активная половая жизнь истощает энергию.

ramdisk_crop_177858653_aarck

И еще несколько простых рекомендаций:

1. Весной и летом спите головой на восток, а осенью и зимой - на запад. Когда вы больны, не лежите головой на север.

2. Сразу после пробуждения старайтесь не говорить – это отнимает вашу жизненную энергию.

3. Откажитесь от привычки сплевывать слюну. Так вы теряете силу.

4. Не пейте холодную воду, это разрушает сердце и желудок.

5. Спите на боку, согнув ноги в коленях, так увеличится запас вашей жизненной энергии.

А также обязательно узнайте, на какую точку на ладони нужно нажать, чтобы улучшить настроение


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK