От чего украинцы чаще всего испытывают стресс: выводы Киевского института социологии

От чего украинцы чаще всего испытывают стресс: выводы Киевского института социологии

Сложно представить себе современного человека, который ни разу в жизни не испытал бы стресс. И в этом нет ничего страшного. А вот если стресс становиться постоянной и неотъемлемой частью вашей жизни это может привести к проблемам со здоровьем, утверждают врачи. 

Читайте такжеПочему мужчины и женщины взрослеют по-разному: неожиданные выводы ученых

Специалисты Киевского международного института социологии провели исследование, опросив более двух тысяч респондентов, и выяснили от чего чаще всего испытывают стресс наши соотечественники.

Читайте также3 простых способа справиться с депрессией

Как оказалось, за прошедший год оказались в стрессовой ситуации 53% опрошенных. При этом количество тех кто пережил в 2017 году серьезное потрясение (смерть близкого, тяжелую болезнь, утратил веру в людей) снизилось на 5% по сравнению с 2016 годом.

depositphotos_123156604_m-2015_01

Согласно опросу, стрессу больше подвержены представительницы слабого пола. Так, в том что они за прошедший год перенесли стресс признались 57% женщин и лишь 48% мужчин.

Читайте такжеЛетнее время – 2018: когда в Украине переводят часы

При этом женщины чаще переживают из-за беспомощности и тяжелых болезней, а мужчины из-за потери работы, вынужденной безработицы.

depositphotos_152113080_m-2015

Наиболее подвержены стрессам люди старшего поколения – после 60 лет. Их переживания связаны с болезнью, смертью близких, также они чувствуют себя более уязвимыми и беспомощными, опасаются остаться без средств к существованию.

Читайте такжеС 1 апреля в Украине изменятся правила посещения врачей

В опросе участвовали 2039 граждан Украины в возрасте от 18 лет, проживающие во всех областях, кроме Республики Крым. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK