7 запретов для женщины во время критических дней

7 запретов для женщины во время критических дней

При отсутствии каких-либо патологий, менструации, в целом, не должны вызывать особого дискомфорта в повседневной жизни женщин. Но иногда определенные действия могут незаметно провоцировать усиление какого-либо недомогания. Чтобы этого избежать, следует просто знать несколько правил, чего не следует делать во время «критических» дней.

Читайте такжеПочему женщины зимой агрессивнее мужчин: найдена причина

Спорт для женщины, как и для всех остальных, является незаменимым аспектом поддержания своего организма в норме. И время наступления месячных не является исключением для этого. Небольшие физические нагрузки даже полезны в такие дни, так как способствуют уменьшению болевых ощущений. Особенно благотворное влияние на организм оказывают упражнения на растяжку. А вот чрезмерная физическая нагрузка во время месячных может привести к более интенсивным кровяным выделениям из-за усиления кровообращения в малом тазу, понижению гемоглобина, что влечет за собой сонливость и общую слабость организма, а поднятие больших весов может со временем провоцировать опущение внутренних половых органов. Поэтому, исходя из выше сказанного, становится понятно, что все хорошо в меру и спорт не является исключением из этого правила.

ramdisk_crop_178542925_izp8p3u

Употребление алкоголя в особенные женские дни так же должно быть ограничено. Бокал вина, конечно, вряд ли значительно повлияет на протекание данных дней, а вот более объемное употребление алкоголя и, тем более, крепких напитков однозначно влияют не только на усиление интенсивности выделений, но и на их продолжительность, поэтому плюс лишних два дня менструации будут гарантированы.

Читайте такжеМенопауза влияет на женскую память

Вопрос о половой жизни во время месячных интересует практически каждую женщину и, в особенности, ее партнера. Однозначного ответа на данный вопрос нет, но и категоричного запрета так же на этот счет не существует. Бесспорным является тот факт, что во время критических дней женский организм предрасположен к повышенной восприимчивости к различным инфекциям, и особенно к половым. Поэтому соблюдение гигиены и использование презервативов во время месячных помогут избежать дальнейших неприятностей.

ramdisk_crop_178542959_sxtgy


Если во время месячных необходимо принимать какие-либо медицинские препараты, то лучше заранее проконсультироваться по поводу них с врачом, так как некоторые из них, например, аспирин, разжижают кровь, что может значительно усилить кровотечение.

Во время месячных не рекомендуется планировать поход к стоматологу, особенно если необходимо удалить больной зуб. Связано это с тем, что во время месячных плохо сворачивается кровь, поэтому остановить ее будет затруднительно.

Читайте такжеУченые объяснили, почему женщин тянет на сладкое

Во время критических дней нежелательно употреблять жирную и острую пищу, молоко, сырые овощи, яйца, крепкий чай и кофе, так как эти продукты могут провоцировать болезненные ощущения в ЖКТ, запоры или диарею, чувство тошноты.

ramdisk_crop_178542979_zldajt

Желательно так же избегать посещения саун во время менструации, беря во внимание, что это не всегда стерильное место, а значит, увеличивается риск попадания инфекции. Так же высокая температура может спровоцировать обильные выделения. Если все же вы решили посетить сауну, то употребление в ней алкоголя должно быть исключено полностью.

Читайте такжеУченые уверены, что критические дни меняют мозг женщины

Во время «этих» дней нежелательны и некоторые косметические процедуры, такие как подтяжка кожи, химическая завивка и покраска волос. Из-за временного изменения гормонального фона результат запланированных процедур может иметь неожиданный результат, поэтому при возможности временно их отложите.

А еще обязательно узнайте несколько важных фактах о критических днях


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK