6 суперпродуктов для весны: обязательно включите их в меню

6 суперпродуктов для весны: обязательно включите их в меню

В весеннюю пору нашему организму приходится нелегко. Авитаминоз, сырая погода, частые простуды сказывается и на нашем самочувствии, и на настроении, и на красоте кожи, волос и ногтей. Есть продукты, которые особенно полезны весной, давайте именно их включать в свой рацион.

Читайте также10 причин попробовать детокс: чистим организм и худеем

Наше здоровье особенно нуждается в поддержке весной – в новый сезон на помощь придет сбалансированное правильное питание. Весенний рацион обязательно должен быть разнообразным, налегайте на фрукты и овощи, включайте в меню злаки, старайтесь есть небольшими порциями, но часто – 5-6 раз в день. Какие продукты обязательно должны быть в рационе семьи весной и почему?

Кисломолочные продукты

depositphotos_20908745_m-2015

Творог, йогурты, кефир, ряженка – содержат витамины группы В. Они нормализуют работу нервной системы и поддерживают иммунитет.

Читайте такжеЧто на самом деле хочется организму: 10 сигналов о помощи

Крупы. Не зря говорят, каша – сила наша. Каши не только насыщают организм полезной клетчаткой. Практически все злаковые – отличный источник витаминов и микроэлементов, которые следят за красотой кожи, волос и ногтей. Лидер «полезностей» - овсянка.

Орехи и яблоки

depositphotos_52795225_m-2015

Железосодержащие продукты позаботятся о нормальном уровне гемоглобина в нашем организме, а это значит, уберегут от головокружения, подавленности и общей слабости.

Читайте такжеКапсаицин: польза или вред для женского здоровья?

Лук и чеснок. Фитонциды и антиоксиданты, которыми славятся лук и чеснок – отличные защитники от весенних простуд. А кроме того необходимы для нормальной работы эндокринной и нервной системы. Особенно полезен зеленый лук, который легко можно вырастить на подоконнике.

Сухофрукты

depositphotos_108798718_m-2015

Очень полезны для правильной работы кишечника, для наполнения организма витаминами и микроэлементами, для хорошей поддержания сердечной мышцы.

Читайте такжеСемена льна: эффективные правила употребления

Цитрусовые. Богаты витамином С – его запас нужно пополнять ежедневно.

А еще обязательно узнайте о том, какие продукты помогут сохранить женскую красоту


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK