Сама себе автослесарь: 7 полезных лайфхаков для автоледи

Сама себе автослесарь: 7 полезных лайфхаков для автоледи

Полезные советы нужны всем, даже опытным автомобилистам, а новичкам за рулем - просто необходимы. Есть ситуации, в которых нужно срочно принять решение и исправить ситуацию, вам в помощь - лайфхаки для автоледи. 

Читайте также6 опасностей, которые подстерегают ребенка в машине

Мы предлагаем вам подборку полезных технических лайфхаков для авто. Теперь вы точно будете знать, как исправить те или иные мелкие поломки в атомобиле, чем накачать шины и как справиться с запотевшими стеклами.

ramdisk_crop_178614100_12wnz

Запотевают стекла.  Вариантов решения этой проблемы несколько:

• приоткройте немного окно на какое-то время

• рычажок переключателя забора воздуха установить на положение "снаружи"

• держите наготове обычную губку – она позволит без разводов протереть стекла.

Читайте такжеАптечка в авто: список лекарств в дорогу

Примерзают двери в авто. Этой проблемы не будет, если смазать резинки на дверях машины специальным силиконом для резиновых уплотнителей дверей. Так не будет накапливаться и примерзать вода.

ramdisk_crop_178614345_2wiq

Быстро прогреваем машину. Переведите авто в режим «рециркуляции». Слегка теплый воздух из салона прогреется быстрее. Также если у вас есть функции подогрева сидений и руля – стоит задействовать и их. Авто с кожаной обивкой прогреется оперативнее.

Читайте такжеЛучший семейный автомобиль: 3 важных нюанса

Накачиваем шины. Если у вас есть возможность выбирать – накачивайте шины азотом. Так давление будет оставаться постоянным более длительный срок, в шинах не будет скапливаться влага, соответственно, коррозия им будет не страшна.

ramdisk_crop_178614140_qwfy

Остановим трещину. Если вдруг на стекле пошла трещина – замажьте ее прозрачным лаком. Трещина дальше не пойдет и значительно укрепится стекло.

ramdisk_crop_178614112_jkvhtv_01

Убираем вмятину. Если появилась маленькая вмятина на кузове, можно использовать вантуз, чтобы попытаться ее выправить. Надавите на вантуз, чтобы выдавить из него воздух, а затем потяните его на себя, образуя вакуум, который и вытянет вмятое место кузова машины. 

Читайте такжеРебенок на переднем сиденье: плюсы и минусы

Быстро скрыть царапину. Есть несколько способов подрихтовать авто, если вы заметили царапину. Один из самых простых – с помощью технического аэрозоля "жидкий ключ". Очистите и вытрите насухо поврежденный участок кузова. Затем не жалея забрызгайте царапины аэрозолем, протрите это место салфеткой. Это же средство поможет, если нужно, быстро разморозить замок в дверях.

Также советуем прочитать о том, как комфортно путешествовать вместе со своим питомцем.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK