5 верных признаков того, что у вас в роду были дворяне

5 верных признаков того, что у вас в роду были дворяне

К сожалению, далеко не каждый из нас может похвастать тем, что знает свое генеалогическое древо дальше бабушек и дедушек. А ведь очень интересно, кем были наши предки, как они жили - были землепашцами, купцами, а возможно даже отпрысками аристократического дворянского рода.

Читайте также5 украинок, которые стали великими королевами

Опытная редакция сайта Kolobok.ua предлагает вам обратить внимание на некоторые внешние признаки, которые могут косвенно подтвердить, что ваши предки были дворянами.

ramdisk_crop_178618366_5ntn

«Голубая» кровь. Испокон веков считалось, что признаком настоящего дворянина является «голубая» кровь, она же аристократическая бледность. И этот не удивительно, ведь пока крестьяне проводили время в поле под палящими лучами солнца, дворяне осваивали различные науки, искусства, устраивали светские мероприятия. Поэтому тонкая, нежная белая кожа, через которую проступают голубые вены, всегда считалась признаком аристократа.

Читайте также10 шокирующих фактов о женской гигиене недавнего прошлого

«Музыкальные» пальцы. Тонкие длинные пальцы также являются признаком высокого происхождения. Ведь дворянских детей начинали с пеленок обучать музыке. А вот крестьянским малышам приходилось с измальства привыкать к тяжелому физическому труду, отчего их руки были сильными, пальцы короткими, а кожа на них грубой. Посмотрите на свою руку. Если пальцы у вас длинные и тонкие, скорее всего среди ваших предков были дворяне.

ramdisk_crop_178618382_r30j4sl_01

Прямая осанка. Дворянских детей с детства учили военной выправке, танцам, красиво ходить и сидеть за столом. Поэтому прямая осанка, «лебединая» шея и приподнятый вверх подбородок – отличительная черта дворянина. Посмотрите на себя в зеркало: насколько ровно вы держите спину и голову в естественной позе.

Маленькая нога

ramdisk_crop_178618389_b9hu

Дворянские девушки никогда не занимались тяжелым физическим трудом, поэтому отличались изяществом и хрупкостью. Помните сказку про Золушку? Она определенно была дворянкой. Маленькая ступня всегда считалась признаком аристократизма.

Читайте также9 знаменитостей, чьи предки оказались круче их самих

Эрудиция. Дети из дворянских семей начинали свое обучение чуть ли не с рождения: их учили искусствам, иностранным языкам, хорошим манерам. Поэтому на балах девушки из аристократических семей поражали не только своей красотой, но также эрудицией и умением поддержать светскую беседу. Правда была и обратная сторона медали – чрезмерная болтливость. Подумайте, могут ли окружающие назвать вас эрудированным человеком с хорошими манерами. И, если это так, то ваша прабабушка вполне могла бы быть дворянкой. Хотя все-таки самое главное – это не то, кем были наши предки, а чего достигли в жизни мы сами. Берегите себя и своих близких!

Читайте такжеБумажные куклы: невероятная история модной игрушки

А также обязательно узнайте, предки каких знаменитостей оказались круче их самих. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK