Как правильно просить о помощи, чтобы не отказали: 3 золотые правила

Как правильно просить о помощи, чтобы не отказали: 3 золотые правила

Умеем ли мы просить о помощи? Делаем ли это каждый раз, когда в ней нуждаемся? Или ожидаем, что близкие сами догадаются о том, что нам необходимо? Неумение просить о помощи часто выливается в различные проблемы с родными и близкими. Не стоит таить напрасные надежды и возлагать вину на других, нужно озвучивать свои проблемы, тогда и необходимая помощь придет вовремя.

Читайте также7 комплиментов, которые хочет услышать любой мужчина

Очень часто, сталкиваясь со сложной жизненной ситуацией, переживая проблемы на работе, сложные семейные обстоятельства, мы по разным причинам не ставим в известность своих родных и близких, не говорим о том, что именно сейчас нуждаемся в их поддержке и помощи. Ждем, что они сами поймут, увидят, посочувствуют, помогут… Но, как правило, получается по-другому: не получая помощи разочаровываемся, злимся, раздражаемся, ощущаем свое одиночество и обиду. Не стоит тратить эмоции попусту, ведь наши близкие не могут читать наши мысли – и это совершенно логично. Как правильно попросить помощи так, чтобы не отказали?

ramdisk_crop_178694083_qpc3n

Не бойтесь унизиться в глазах другого человека или показаться слабой. Когда нужна реальная помощь собственные амбиции и гордыня – не совсем то, что должно быть в приоритете. К тому же, просьба о помощи – это признание достоинств того, к кому обращаются, а это всегда приятно.

Читайте такжеМужчина и женщина: 10 отличий, о которых вы даже не предполагали

Обращайтесь с конкретной просьбой к конкретному человеку. Не ждите, что о вашей проблеме узнают по выражению глаз. Четко излагайте свою проблему и конкретную просьбу.

ramdisk_crop_178694073_hrwfc

Будьте вежливы и благодарны. Обращаясь за помощью, избегайте резкого категоричного тона, будьте вежливы и деликатны. Неправильно выбранный тон обращения может стать причиной отказа. Чтобы не чувствовать себя в долгу, поинтересуйтесь, что вы могли бы сделать в ответ.

Читайте такжеФормула любви: 7 вещей, которые никогда не делают счастливые пары

А еще обязательно узнайте о том, как защититься от энергетического вампира


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK