В чем хранить зимнюю одежду, чтобы не испортить: компактно и правильно

В чем хранить зимнюю одежду, чтобы не испортить: компактно и правильно

Наконец-то пришла полноценная весна и зимние вещи могут отправляться на хранение до наступления осени. Где найти в доме место для хранения зимней одежды и как правильно хранить одежду, чтобы она не испортилась.

Читайте также5 средств для уборки, которые нельзя смешивать между собой

Правильный уход и хранение вещей гарантируют, что ткань не испортиться и моль до нее не доберется. Когда приходит время убирать на летнее хранение шубы, шапки, зимнюю обувь и пуховики, важно знать, как правильно это сделать.

istock-626856214


Вакуумные пакеты. В них хорошо хранить куртки, пуховики, сумки и обувь из синтетических тканей и материалов. Такая упаковка надежно защищает вещи от пыли, влаги, моли. После наполнения вакуумного пакета вещами, воздух удаляется с помощью пылесоса, сам пакет с вещами занимает сравнительно небольшой объем. Для хранения одежды и обуви из натуральных тканей: кожи, меха, замши, натуральной шерсти вакуумные пакеты не подходят.

Читайте такжеМамин блокнот: как правильно стирать пуховик

Чехлы и коробки из натуральной ткани или спанбонда (дышащего современного материала) идеально подходят для хранения меховых изделий и прочих вещей из натуральных материалов: кожи, шерсти (шуб, шапок и пуловеров, перчаток и шарфов, сумок и обуви из кожи и замши).

istock-618737418


Современные средства для отпугивания моли на основе натуральных эфирных масел, как правило, лавандового, пихтового, камфорного, очень эффективны, обладают приятным ароматом, и, главное, не наносят вред здоровью, в отличие от нафталина, который использовали ранее. Такие средства располагают на верхних полках шкафов, чтобы пары эфирных масел опускались вниз, отпугивая вредных насекомых.

Читайте также10 кулинарных лайфхаков, которые сделают вас богиней на кухне

Также обязательно узнайте, как часто нужно чистить бытовые предметы, чтобы они не становились опасными для здоровья. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK