Мама за рулем: 5 важных советов, о которых нельзя забывать

Мама за рулем: 5 важных советов, о которых нельзя забывать

Когда женщина становится мамой, меняются очень многие аспекты ее жизни: организация быта, проведение досуга, стиль одежды, цели и приоритеты… Не стоит забывать, что, если вы были умелой автоледи и диктовали в машине свои правила, то, после рождения малыша, многое изменилось.

Читайте такжеВелосипед, ролики, гироскутер и прочее: что нужно знать родителям

Путешествие с детьми требует выполнения определенных правил, подразумевает повышенную ответственность и внимательность, ведь теперь нужно следить не только за дорогой, но и за любимым чадом в салоне. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми моментами, о которых нельзя забывать, если вы решили сесть за руль после рождения малыша.

istock-177852808_01

Оцените собственные силы. Важно понять, готовы ли вы, будучи в новом статусе, сеть в машину в роли водителя, а не пассажира. Может появиться страх вождения из-за повышенной ответственности. Не выезжаете с ребенком сразу на оживленные трассы, попрактикуйтесь на тех участках, где движение не слишком активно.

Читайте такжеАвтоматическая блокировка дверей в машине: спасение или опасность

Оснащение автомобиля. Теперь в вашем транспортном средстве поселится много разных нужных штук: автолюлька/автокресло, сумка с подгузниками, салфетками, сменой одеждой, пара погремушек, детская аптечка, бутылочка с чистой водой. Это вещи первой необходимости, если в автомобиле малыш.

istock-862629116

Улучшенный уход. Содержать машину в чистоте и порядке – основное правило родителей. Важно вовремя чистить кондиционер, убирать фантики и прочий мусор, чтоб ребенок не потащил в рот, чистить коврики и обивку салона, дабы не накапливалась вредная пыль и грязь.

Читайте такжеЕсли машина сломалась в дороге: алгоритм действий

На заправке – выходи. При заправке транспортного средства всем пассажирам (особенно тем, которые агукают в автолюльке)  необходимо покинуть салон. Не знали? А зря, такое правило есть. Конечно, вероятность того, что что-то произойдет - минимальна, но парковка – зона дорожного движения, случиться может все что угодно. Если ребенок достаточно взрослый, и вы уверены, что никаких необдуманных действий он не предпримет – его можно оставить в салоне, чтоб самой пойти быстро оплатить бензин.  Предварительно заблокируйте двери и возьмите с собой ключи!

istock-870070926

Техника безопасности. Не открывайте окна во время поездки, безукоризненно соблюдайте правила ПДД, не катайтесь с даже пустяковыми неисправностями, блокируйте двери, используйте автокресло (если ставите на переднее сиденье – отключите подушки безопасности) – перечень правил немаленький. Если раньше вы могли себе позволить пренебречь одним из них, то теперь – ни в коем случае! Ведь здоровье и благополучие ребенка – превыше всего.

Напомним, ранее мы писали о том, почему каждой женщине нужен велосипед

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK