1+1 выпустила комикс для школьников, который поможет выбрать профессию

1+1 выпустила комикс для школьников, который поможет выбрать профессию

23 апреля 1+1 медиа презентовала первый в Украине профориентационный комикс для школьников «Путешествие в телевизионное зазеркалье». Его герои путешествуют по студиям и офису медиа-группы, встречая ведущих и ТОП-менеджеров, и знакомятся с представителями разных профессий.

Читайте такжеЗНО 2018: даты регистрации и проведения, новые правила поступления в вузы

Комикс «Путешествие в телевизионное зазеркалье» создан для позитивного влияния на профориентационное планирование молодёжи в Украине.

ramdisk_crop_179578108_gk1nfg

По данным статистики, 68% украинцев работают не по специальности. Низкий уровень развития профориентационного планирования в Украине приводит к безработице среди молодёжи и несоответствию выполняемой работы реальной квалификации человека. Большинство школьников не знает о множестве профессий, существующих в их стране. Выпуск комикса будет популяризировать сознательный подход к выбору будущей профессии.

Читайте такжеCharity Weekend с Машей Ефросининой: день, который дарит жизнь

По сюжету, школьный класс приходит на экскурсию по студиям и офису. Главные герои случайно теряются между студиями и кабинетами и в поисках одноклассников встречают ведущую ТСН.Тиждень Аллу Мазур, ведущего утреннего шоу «Сніданок з 1+1» Руслана Сеничкина, ведущего шоу «Голос країни» Юрия Горбунова и генерального директора «1+1 медиа» Александра Ткаченко. Они становятся свидетелями сьемки прямых эфиров и записи, а также наблюдают, как большая команда работает на общий результат.

ramdisk_crop_179578101_171bds

«В рамках образовательной программы в школах не дают базовых знаний о большей части профессий, в том числе и о работе в медиа-сфере. Поэтому школьники, когда определяются с будущей деятельностью, ограниченно представляют широту возможностей. В комиксе мы хотели познакомить подростков с различными профессиями и развенчать миф о том, что на телевидение можно попасть только с большим опытом работы или полезными знакомствами», - говорит руководитель группы по корпоративной социальной ответственности 1+1 медиа Марина Гриценко.

Читайте такжеПочему брать детей на фестиваль Made in Ukraine 28 и 29 апреля НАДО

Футуристы утверждают, что уже через 10 лет многие нынешние профессии будут неактуальны. Именно поэтому на презентации комикса 23 апреля в Киевском Дворце детей и юношества представители медиа-кружков вместе с менторами из Высшей школы

ramdisk_crop_179578114_accw17

Media&Production во время творческого интерактива пытались предсказать, как трансформируются профессии медиа-сферы в 2030 году и какие навыки необходимо в себе развивать уже сегодня.

Школьники отметили важность владения многими языками и передовыми ІТ-технологиями, умения управлять роботами.

ramdisk_crop_179578127_v1l1f

«Для многих школьников уже привычной стала практика экскурсий на производство для знакомства з профессиями. Но это тот эксклюзивный случай, когда не дети идут на телевидение, а телепроизводство идёт к детям. Это не только профориентация, но и развитие критического и системного мышления, а также умения сознательно готовится к своему будущему», - рассказывает руководитель пресс-службы Киевского Дворца детей и юношества Мирослава Забродская.

Читайте такжеЮрий Ткач приглашает: музыкальное шоу Битва Оркестров и музыкальный флешмоб

Более 25 лет в Киевском Дворце детей и юношества обучают медиа-профессиям. Много поколений телевизионщиков вышло из стен внешкольного государственного учреждения. Это и журналисты, и телеведущие, операторы, режиссёры, продюсеры. Среди них много профессионалов, которые определились с будущей профессией еще детьми.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK