Рецепты на скорую руку: картофельные сундучки

Рецепты на скорую руку: картофельные сундучки

Если вы хотите быстро и вкусно поужинать, обязательно сохраните себя этот рецепт. Он – удивителен! Во-первых, готовится просто, а, во-вторых, даже если вы будете его готовить изо дня в день в течение недели, это блюдо не надоест!

Читайте такжеСказочная кулинария: блины по-шведски от Пеппи Длинныйчулок

В качестве начинки пойдут самые разные продукты: например, маринованные грибы, колбасу, отварное мясо. Одним словом, берите предложенный нами рецепт за основу и фантазируйте, помня несколько простых правил: 

• для начинки используйте любимые в вашей семьей продукты;
• это блюдо можно готовить даже в том случае, если вы «сидите» на диете!
• деткам его вполне можно подавать в предложенном нами варианте без каких-либо мясных наполнителей;
• если сметану заменить растительным маслом, получится постное блюдо.

01_751x587

Ингредиенты: картофель – 1 шт.,соль – щепотка, перец – щепотка, сметана – 1-2 ст. л., зеленый лук (измельченный) – 1 ст. л. или чеснок – 1 зубчик, твердый сыр (натертый на крупную терку)– 100 г

Как готовить: картофель царапаем вилкой несколько раз с каждой стороны (чтобы он не «взорвался» во время приготовления в микроволновке). Ставим картофель в микроволновую печь на максимальную температуру и готовим в течение 10 минут, переворачивая через 5 минут.

Читайте такжеРецепты на скорую руку: 10 лучших начинок для блинов

Разогреваем духовку до 200°C. Разрезаем картофель пополам и вынимаем мякоть в мисочку, оставшиеся «лодочки» не выбрасываем.

Готовим начинку: в картофельное пюре добавляем соль, перец, сметану и зеленый лук (можно заменить измельченным чесноком) и растираем вилкой. Заполняем «сундучки» начинкой, посыпаем измельченным сыром и ставим в духовку на 15-20 минут, пока верх не подрумянится. Идеальный вариант подачи – с кусочками сливочного масла.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK