Невероятно, но факт! Мамы способны излечивать болезни детей во сне

Невероятно, но факт! Мамы способны излечивать болезни детей во сне

Каждая мама, проносив своего долгожданного малыша под сердцем девять месяцев, продолжает ощущать неразрывную связь с ним и после его рождения. Именно к ней прибегает малыш поцеловать, а значит «залечить» свою разбитую коленку. Только у нее на груди спокойно спится крохе, когда у него высокая температура или любой другой недуг. Только с мамой малютка может поделиться своими страхами и переживаниями, доверяясь безоговорочно. Мудрая мама всегда поддержит своим чудодейственным словом, успокоит и приголубит.

Читайте такжеКорь: как распознать и чем лечить

Но бывает и иначе – одно неосторожно брошенное слово может навсегда посеять зерно сомнения в неокрепшей душе малыша.

mama_terapiya_oblojka_750x500

К сожалению, многие лююди не задумываются о влиянии силы слова на судьбу человека, но оно однозначно существует, и мамам, как никому другому, необходимо всегда это помнить. Существует даже такое понятие как мама-терапия, проверенная многолетним опытом не только мам, но и специалистов.

А все дело в том, что голос матери становится как бы внутренним голосом маленького человечка и способен стать психологической «оболочкой», дающей ребенку чувство защищенности и безопасности, в особенности, если мама сама несет энергетику искренней любви и заботы.

Читайте также10 блестящих высказываний доктора Комаровского: гениально о детях

Более того, практически каждая мама силой своего слова может без каких-либо лекарств помочь малышу избавиться от многих недугов, став для него настоящим целителем. Но такую методику как мама-терапия имеет смысл проводить не только болящему, но и совершенно здоровому малышу, главное делать это совершенно искренне, с любовью, а не только потому, что так надо. И неважно, какой возраст вашего ребенка в данный момент – слово мамы всегда действенно.

Начинать мама-терапию необходимо после того, как ребенок уснет. Но не сразу, а спустя 15-20 минут, когда наступит активная фаза сна – именно это время считается самым действенным. Дотроньтесь слегка до руки или головы малыша и произносите все фразы, медленно нашептывая их над ребенком. Старайтесь делать это размеренно, посылая крохе «волны» искренних ваших пожеланий.

mama_3_750x508


В каждом конкретном случае фразы, разумеется, индивидуальны, в зависимости от ситуации, но некоторые из них обязательны в любом случае:

• Я очень тебя люблю
• Ты мой самый родной человечек
• Я счастлива, что ты у меня родился
• Ты у меня самый здоровый, крепкий и развитый ребенок
• У тебя здоровы все органы: сердечко, желудок, печенка, мозг и т.д. И даже если у вашего малыша есть какие-либо отклонения в здоровье, их ни в коем случае нельзя упоминать и говорить: «Я хотела бы, чтобы у тебя…..». Все необходимо проговаривать в настоящем времени и так, как будто все органы действительно здоровы
• Ты умный и смышленый ребенок
• Ты правильно развиваешься
• У тебя позитивные мысли и хорошее настроение
• Ты спокойно спишь и видишь хорошие сны
• Ты отдыхаешь во сне

mama_4_750x500

Если ваш ребенок заболел или же у него есть какие-то физические или эмоциональные отклонения, то после фраз, написанных выше, проговорите: «Я забираю твою болезнь и выбрасываю ее» (мама должна назвать существующую болезнь)

Читайте такжеСчастливый животик: согревающий пояс от колик для младенцев

• Если ребенок беспокойно спит или же вовсе не может расслабляться и спокойно засыпать, необходимо каждый раз говорить: «Я забираю и выбрасываю твой неспокойный сон»

• Также возможно «побороть» и проблемы с кормлением ребенка (а это действительно иногда превращается в огромную проблему и невроз со стороны всех домочадцев). В таком случае используйте фразу: «Я забираю и выбрасываю твой плохой аппетит»
• Если же вы перестали справляться с эмоциями вашего ребенка и потеряли над ним контроль, попробуйте сказать: «Я забираю и выбрасываю твою агрессию и возбужденное состояние»
• Заключительной фразой, конечно, является: «Я очень сильно тебя люблю»

mama_750x500_00750471


У вас каждый день могут добавляться разные фразы, в зависимости от прожитого дня и от всего, что случилось за этот промежуток. Нередко мы злимся на своих детей и раздражаемся, даже если они не очень-то и виноваты. Возможно, что-то произошло на работе, а «отпечаток» от этого остался на ребенке. Непременно, кроме остальных фраз, которые вы скажите ребенку, попросите искренне прощения у него и результат не замедлит себя ждать. Вы сами почувствуете невероятное облегчение.

Эти фразы недостаточно проговорить один раз, поскольку это действительно целая терапия, поэтому и проводить ее надо не меньше двух месяцев каждую ночь. Но уже спустя несколько дней, вы обязательно начнете видеть результат. 

Но ни в коем случае не забывайте говорить ребенку о своей любви и «наяву» и пусть ваши дети будут самыми здоровыми и счастливыми. Все в ваших руках и словах!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK