Как жить с тем, кто бесит: семейные тайны

Как жить с тем, кто бесит: семейные тайны

Выходишь замуж за идеального мужчину, а позже понимаешь, что придется жить не только с секси-красавчиком, но и со всеми его привычками, причудами и «тараканами», которых вы когда-то в упор не видели. И как сейчас бесит, что он не моет за собой чашку от кофе? А эти «улитки» носков возле кровати, как стрелы в сердце… А еще он «угукает» вместо того, чтобы нормально ответить… И никак не научится закрывать дверцы шкафа-купе и пришивать отпавшие пуговицы на рубашке...

Читайте также17 открытий, которые делают секс лучше

Ну, бесит же! БЕСИТ! Как, спрашивается, жить с таким типом? Рассеянным, ленивым, но… любимым и по-своему трогательным?

ПРИВЫЧКА УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ?

besit_1_750x500

Ничего подобного! Полезные привычки семью и любовь только удерживают на плаву. И самая важная привычка, от которой зависит, просуществует ли семья хотя бы до юбилея «ситцевой свадьбы», - это умение видеть позитив.
И если этот тип, не закрывающий шкаф и разбрасывающий носки, вам все же дорог и зачем-то нужен, значит – в нем все же есть много хорошего.

Читайте такжеНовая луна в марте 2017 года: как заманить любовь, деньги и счастье

В противном случае – когда чувства улетучились – не смысла и терпеть его «выкрутасы». Но мы сегодня попробуем разобраться, как быть с «помарками» в любимом человеке, который каждый день превращает нас в проснувшийся Эйяфьядлайёкюдль (помните, этот бушующий вулкан в Исландии?).

А МОЖЕТ, ВЫ НЕ ПРАВЫ?

besit_2_750x469

Ну, правда, бывает, что ерундовый проступок мужа видится преступлением, за которое мы бы благоверного растерзали. Бывает? А вы задайте себе вопрос: почему именно эта мелкая ересь «рвет на хомяки»? Наверняка причина – в вас. Да, да!

Читайте такжеСекс во время беременности: 7 главных «а вдруг» будущего отца

Сидит она, где-то глубоко внутри прорастив корни. Так вот эти корни нужно найти и выкорчевать к чертовой бабушке. Например, вы написали любимому сообщение, а он долго не отвечал. Вот паразит! Бесчувственная скотина! Я для него всё, а ему на меня наплевать… 

А если попробовать представить, как бы на это обвинение отреагировал сам мужчина? И оказывается, что он был действительно занят так, что голову некогда было поднять, а вообще всегда оказывает вам знаки внимания, покупает любимые булочки с корицей и даже знает, что вам нужны прокладки с «тремя капельками», а тюльпаны – белые и в дуэте с прохладным брютом.

НЕ СОРЕВНУЙТЕСЬ С ПОДРУГАМИ В «НЕУДЫ» ЛЮБИМЫМ

besit_3_750x563

О чем говорят мужчины – это все знают, а женщины перемывают косточки любимым, соревнуясь в жонглировании недостатками благоверного. «Вот мой балбес…», «А мой чудик…», «А мой-то, мой…» И в этом потоке обличительного «щегольства» мы почему-то привыкаем думать о любимом в негативном ключе, а все мелкие недостатки мужа или бойфренда вдруг кажутся слишком масштабными.

Читайте также9 мелочей, которые втайне возбуждают мужчину: ловите момент

И если любимый вдруг допускает еще один пустяковый промах, мы слышим в своей голове многоголосье подружек: «А мы тебе говорили – от него ничего хорошего не дождешься!» Что делать? Как не прослыть «белой вороной» и в то же время «не крошить бублик» на любимого?

Когда во время джем-сейшна с подружками очередь «спеть дифирамбы» любимому дойдет до вас, расскажите, что он не ставит смайлики в конце смс-ки и не знает… размер вашей груди, НО! - отлично организовал уик-энд и повез вас на романтический пикник. Так вы убьете двух зайцев: не покинете «клуб ворчащих на мужей» и удержитесь от причисления мужа в категорию «чемодан без ручки», который и нести тяжко, и выбросить жалко.

В НЕДОСТАТКАХ – ВЫГОДА

besit_5_750x422

Давайте освоим бытовой психологический маркетинг – полезнейшая штука! Превращаем минусы в плюсы и находим, как мелкие недостатки благоверного конвертировать в пользу для себя любимой. Учитесь!

Читайте также9 моментов в сексе, на которые мужчинам наплевать

Он равнодушен к домашней утвари, мебели, выбору обоев и аксессуаров, и от него в магазине как от советчика никакого толка? За-ме-ча-тель-но! Значит, вы можете обустроить ваше гнездышко так, как сами этого хотите. 

Неряшлив и оставляет у компьютера грязные чашки? Значит, не будет требовать от вас сверкания чистоты в квартире и не станет проверять тряпочкой, как хорошо вы вытерли пыль на шкафу.

Молчалив? Значит, знает цену слова и, скорее всего, погружен в размышления. Он не станет куртуазно балаболить, обещая вам золотые горы, а пойдет и решит проблему.

И это лишь малая толика недостатков, которые мы – нам только волю дай – «накопаем» в любимом. Но зачем?

И не забывайте, что мысли материальны. Даже если вы их не озвучиваете, они роятся в голове и влияют на вашу жизнь. Думайте о любимом позитивно, ведь у каждой медали две стороны. Смотря, какой стороной вы ее повесите.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK