ТОП-5 лучших весенних фестивалей цветов

Каждой весной во всем мире проходят многочисленные выставки цветов, которые собирают огромное количество туристов.
ТОП-5 лучших весенних фестивалей цветов

Парад цветов Bloemen Corso

22 апреля 2017 года в Нидерландах пройдет один из самых красивых и зрелищных фестивалей в мире – Парад Цветов (Bloemen Corso). Каждый год выбирается новая тема праздника. В 2017 году это «Датский дизайн».

Цветочное шествие, которое по традиции начинается в 9 утра в Нордвейке, представляет собой большую нарядную колонну из украшенных цветами автомобилей и огромных передвижных цветочных инсталляций. На протяжении всех 40 километров следования парад сопровождается костюмированным шоу, музыкой, песнями и танцами.

ТОП-5 лучших цветочных фестивалей в Европе

Из года в год маршрут Bloemen Corso может немного меняться, но обязательным пунктом шествия остается королевский парк Кекенхоф – самый большой цветочный парк Европы. Кроме тюльпанов, он славится оранжереями нарциссов и орхидей.

Фестиваль Infiorata в Ното, Сицилия, Италия

ТОП-5 лучших цветочных фестивалей в Европе
Цветочный фестиваль в сицилийском Ното делает этот солнечный город еще прекраснее, чем обычно: площади устилают гигантскими картинами из живых цветов, каждый год на определенную тему. В 2017 году фестиваль посвящен эфемерному искусству, и пройдет с 19 по 21 мая.

Фестиваль цветов в Жироне

ТОП-5 лучших весенних фестивалей цветов
 
Этот испанский фестиваль цветов проходит каждый год в Жироне в третью неделю мая. Праздник имеет некоммерческий характер и сопровождается рядом мероприятий:
  • Конкурсом Витрин – соревнованием по самому оригинальному цветочному декору торговой витрины, в котором принимают участие магазины, кафе и рестораны;
  • Цветочной баталией – конкурсом на лучшую цветочную композицию, который проводится отдельно для различных видов цветов, а в качестве его участников выступают люди всех возрастов, в том числе дети;
  • Выставкой фотографий, на которой представлены лучшие любительские снимки с изображением цветов;
  • Конкурсом SmartFilms Girona, где участники презентуют видео о фестивале, снятое в неделю его проведения и нигде не опубликованное ранее.

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

ТОП-5 лучших весенних фестивалей цветов

С 1 по 30 апреля 2017 года Стамбул превратится в цветочную столицу мира – в апреле здесь пройдет знаменитый фестиваль тюльпанов, который привлекает в Стамбул сотни тысяч туристов, среди которых много селекционеров и профессиональных цветоводов.

Тюльпаны можно будет увидеть практически в любом уголке Стамбула: от парков и аллей до городских автомагистралей и многих дворов. Причем посадкой цветов занимаются не только специальные службы, но и сами жители города. Ведь в преддверии фестиваля всем желающим раздают луковицы этих прекрасных растений бесплатно.

Выставка цветов в Челси

ТОП-5 лучших весенних фестивалей цветов

Chelsea Flower Show – одна из крупнейших цветоводческих выставок Европы, которая проводится на территории Королевского госпиталя Челси в Лондоне уже более ста лет. В этом году она пройдет с 23 по 25 мая. 

Девиз выставки – садоводство как искусство. Питомники и дендрарии со всего мира представляют на суд зрителей свои конкурсные сады – обычно в программе их более сорока. Конкурсанты соревнуются за главный приз в четырех номинациях – Шоу-сады, Ремесленные, Новаторские и Сады поколений. Всего же в каждом Chelsea Flower Show принимает участие не менее 600 экспонентов и около 200 тысяч посетителей.

А про Фестиваль Мимозы во Франции мы уже рассказывали. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Афиша мероприятий
Новини компаній: На АЗК SOCAR з’явився благодійний Travel Box від пса Патрона
Придбавши на АЗК SOCAR дитяче меню Travel Box від пса Патрона, допомагаєте саперам ДСНС
Страстная пятница: главные запреты дня
Страстная пятница – день, когда был распят Сын Божий и принял смерть мученика во искупление грехов всего человечества. Для христиан это самый траурный день в году.
Великая суббота перед Пасхой: приметы, ритуалы, что можно, а что запрещено
Страстная суббота или Великая суббота наступает перед самой Пасхой. В ночь с субботы на воскресенье с 23 на 24 апреля все православные христиане празднуют Пасху.
Чистый четверг: приметы, традиции
Многие православные христиане и представители других вероисповеданий целый год ждут чистый четверг.  Для верующих это день очищения, светлых мыслей, прощения, молитв.
Песах: традиции и обряды еврейской Пасхи
Это очень важный праздник для евреев, «торжество из торжеств». Его проводят в честь Исхода из Египта всех иудеев. В 2022 году Песах начинается 15 апреля.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK