Дыхательная гимнастика для похудения

Дыхательная гимнастика для похудения

Огромное преимущество представленных здесь дыхательных методов – вы сбрасываете вес не на недельку, а сразу и надолго. При правильном подходе он больше не возвращается. Мысли чисты, талия стройна, а помогает в этом эффективная дыхательная гимнастика для похудения. Какая именно?

Дыхательная гимнастика Марины Корпан

Марина Корпан приобрела огромную популярность, разделив дыхательные методики на две больших группы: бодифлекс и оксисайз. Та и другая помогают быстро, надолго избавиться от лишних килограммов. Стремясь определить главные принципы тренировок, Марина провела несколько десятков лет исследований над собственным телом.

Работая с учениками, она использовала научные работы и анализ талантливых зарубежных ученых, посвятивших жизнь проблемам лишнего веса. Сегодня у Марины сотни миллионов поклонниц и последователей в разных уголках мира. Делая дыхательные упражнения, они худеют быстро и надолго. Обе методики дают отличные результаты похудения уже после 1-2 недель занятий.

Дыхательная гимнастика для похудения

Оксисайз: дыхательная гимнастика для похудения

Эта методика помогает насытить организм полезным кислородом и избавиться от лишнего жира раз и навсегда – мечта любой красотки. Большой плюс в том, что у оксисайз почти нет противопоказаний, тренировки могут проводить даже беременные.

Гимнастика не показана только тем, у кого диагностированы серьезные проблемы с сердцем и сосудами. Недавно родившие женщины могут заниматься ею только спустя 1-2 месяца после родов, следуя рекомендациям врача. Основа этой уникальной методики – дыхание диафрагмой. Упражнения просты и понятны. Повторять их нужно не меньше трех раз, лучшее время – утро. Всего за 10 дней вы избавитесь от 5-6 килограммов.

Видео, где можно освоить методику Оксисайз:

Дыхательная гимнастика бодифлекс

Сможете выработать привычку стать стройнее и сбросить лишний вес, не меняя своего привычного меню? Это возможно при таком умном подходе, как дыхательная гимнастика для похудения живота и других органов – бодифлекс.

Плюсы оздоровительной методики очевидны:

  • Не нужно ходить в тренажерный зал, тратя время на дорогу туда и обратно.
  • Упражнения работают с эффектом 100%.
  • Удаляется жир с областей, сложнее всего поддающиеся коррекции – ягодиц, спины, верхней части рук, бедер.

Сложнее всего похудеть прекрасному полу, потому что генетически у женщин скапливается больше жировых клеток. Они нужны для родов, защиты от холода, выработки половых гормонов, женского репродуктивного развития.

Модное и популярное сегодня направление бодифлекс основала Григ Чайлдерс, заработав миллионы долларов. Она издала книгу с упражнениями, которым стали следовать мужчины и женщины в разных странах. На видеокассетах была представлена дыхательная гимнастика для похудения, комплексные уроки которой оказались простыми и доступными. Позже методику доработала Марина Корпан.

Суть гимнастики такова: чем глубже дыхание, тем эффективнее уходят жиры. Кислород, поступая в кровь, разносится по всему организму и насыщает каждый уголок полезными веществами. Силой и глубиной дыхания мы можем контролировать процесс похудения. Это очень важное преимущество, в отличие от диет.

  1. В течение дня выполняются упражнения на растяжку – главный метод бодифлекса.
  2. Разогревается каждая мышца.
  3. Суставы становятся более гибкими.

Эффект потрясающий: уже через 3-4 суток правильно выполненных тренировок живот становится меньше, а на протяжении следующих недель похудение приобретает стойкие результаты, вес закрепляется. В этом – самое важное отличие от диет, на которых вес «скачет» и, не смотря на все старания, человек возвращается к своим прежним неутешительным цифрам.

Дыхательная гимнастика для похудения

Когда полезнее заниматься бодифлексом?

  • Каждый день, желательно утром. Сразу после сна пробуждаются скрытые резервы организма. Отдохнувший, он готов к новым подвигам.
  • Когда тренировки вошли в привычное русло, через 2-3 недели вы можете перенести дыхательные сеансы на вечер.
  • Нельзя заниматься до и после еды, если с момента трапезы не прошло двух часов.Воду пить можно – она насыщает организм влагой, вы меньше устаете.

Комплекс состоит из 12 упражнений, каждое продолжается 15 минут. Посмотреть, как делают эти упражнения, легко их освоить вы можете из этого видео:

Дыхательная гимнастика для похудения цзяньфэй

Секрет красоты древнего китайского народа заключен именно в этих дыхательных практиках. Благодаря цзяньфэй китайцы живут дольше, чувствуют себя лучше и не страдают от лишнего веса. Правильное дыхание практиковали в Китае много веков и достигли больших успехов в этом искусстве. Это – отличный способ изменить свою внешность, внутренний мир, достичь гармонии и силы.

К дыхательной гимнастике, по законам мудрецов, следует приступать, очистив мысли и достигнув внутренней гармонии. Человек избавляется от всего лишнего, потому цзяньфэй так и переводится – «сбросить жир».

Комплекс состоит из трех базовых упражнений:

«Волна»:

«Лягушка»

«Лотос»:

Они решают проблемы тех, чей аппетит зашкаливает, снижая его. Методика цзяньфэй помогает устранить ощущение голода, чувствовать себя более сытыми, довольными и удовлетворенными.

Для дыхательной гимнастики не нужны:

  • тренажерный зал;
  • специальные спортивные снаряды;
  • особая одежда.

Достаточно, чтобы ничто не сковывало движений, не мешало расслабляться и правильно дышать. Тренировки нормализуют обмен веществ, активизируют ток крови и лимфы, согревают. Результат виден уже на 2-3 сутки – 1-2 килограммов как не бывало. А через 2-3 месяца перед вами в зеркале будет красоваться совершенно другая личность: спортивная, подтянутая, уверенная в себе. Организм омолаживается.

Дыхательная гимнастика для похудения

Дыхательная гимнастика для похудения, отзывы бывалых

«Плюс бодифлекса в том, что его можно освоить без персональных тренировок, самостоятельно. Достаточно пару-тройку раз посмотреть видео и повторить за учителем. Это очень экономит деньги и время».

«При цзяньфэй совсем не обязательно морить себя диетами. Нужно лишь отказаться от калорийных и жареных блюд, не есть много жирного, потому что это замедляет обмен веществ и портит фигуру».

«Оксисайз результативен для женщин, у которых лишнего веса очень много. После начала занятий у них быстрее проявляется результат, а окружающие удивляются стройности и моложавому виду».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK