6 беспроигрышных вариантов макияжа на выпускной

Смотри, какой макияж на выпускной будет самым актуальным в 2019

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 апреля 2019, 15:05
Мода и красота
Варианты самых актуальных оттенков и техник нанесения макияжа для выпускного бала © Getty images

На выпускном каждая девушка хочет выглядеть сногсшибательно. И в голове всегда возникают вопросы: какой лучше подобрать образ, что надеть, какую выбрать прическу и какой подобрать маникюр. Но самым главным составляющим на выпускной бал является именно макияж, который придаст тебе желанных ноток нежности, легкости и романтичности.

Специально для тебя редакция tochka.net решила сделать подборку оригинальных вариантов макияжа для девушек на выпускной бал. 

  • Нюдовый макияж на выпускной. Для девушек, которые хотят выглядеть естественно и элегантно, придется потрудиться, ведь выполнить "макияж без макияжа" не так уж просто. Для начала тебе нужно максимально очистить, увлажнить и напитать кожу лица, чтобы она выглядела здорово и свежо. После того, как ты увлажнила кожу, нанеси праймер и приступай к нанесению тональной основы. Легкими похлопывающими движениями пальцев вбивай в кожу лица тональное средство. На скулы и подбородок нанеси хайлайтер и немного розовых румян. Добавь немного туши на ресницы. На губы рекомендуем нанести блеск нюдового или розового оттенка.
  • Нежные оттенки макияжа на выпускной. Для девушек, которые хотят подчеркнуть свою нежность и очаровательность, прекрасными оттенками в макияже послужит цветовая гамма в нежных цветах. Чтобы создать  такой мейкап, тебе нужно прокрасить ресницы черной тушью, а брови затемнить карандашом. На веки нанеси тени оттенка, которые ближе к твоему цветотипу: бежевый, прозрачно-пурпурный, кофейно-молочный, серо-дымчатый, светло-персиковый, песочно-шоколадный, светло-лиловый. На скулы нанеси румяна, а на губы - помаду все того же персикового цвета.
  • Акцент на губы в макияже на выпускной. Если ты хочешь добавить немного эффектности в макияже на выпускной рекомендуем сделать акцент на губы. В таком случае используй красную помаду как визитную карточку твоего образа на выпускной бал. Если хочешь сделать матовую помаду еще более эффектной, рекомендуем использовать поверх помады ярко-розовые румяна. Именно этот трюк придаст пудровый финиш и обеспечит помаде стойкость на весь день. Если ты не любительница матовых помад и хочешь визуально добавить объема к губам рекомендуем просто нанести блеск. Необязательно использовать прозрачный. Попробуй накрасить губы темно-красной помадой, а сверху нанести красный блеск.
  • Макияж smoky-eyes на выпускной. Дымчатый макияж наверное никогда не выйдет из моды, ведь он прекрасно подчеркивает не только глаза и макияж, а добавляет эффектности целому образу. Такую технику макияжа можно выполнить не только в привычном черном оттенке, но и обойтись пастельными нежными и даже яркими и контрастными тенями. Все зависит от того, в каком образе ты хочешь себя преподнести на выпускной бал. Для брюнеток со смуглой кожей отлично подойдут более темные серые и коричневые оттенки, а для блондинок с бледной кожей — нежные, пастельные и ненавязчивые оттенки теней.
  • Макияж с голубыми оттенками на выпускной. Модным оттенком весны 2019 принято считать голубой оттенок. И если ты решила не ограничиваться классическим макияжем на выпускной бал, предлагаем обыграть голубой оттенок в виде теней для век, туши для ресниц или лайнера. Как утверждают визажисты, такой оттенок будет гармонично и оригинально смотреться в образе для выпускного бала.
  • Макияж со стрелками на выпускной. Такой макияж будет отлично смотреться с вечерним платьем и высокой гладкой прической. В первую очередь позаботься о том, чтобы кожа лица была очищена и гладкая. Нанеси неплотный тон на лицо, по необходимости откорректируй овал лица с помощью скульптурирующих средств. Далее с помощью жидкого лайнера или же карандаша нарисуй стрелки на глазах. Такой макияж требует особой тщательности нанесения. Лучше всего сначала рисовать тонкие линии, а затем при необходимости утолщать их.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Ранее мы рассказывали о том, какая одежда нравится мужчинам. Какие атрибуты из женского гардероба сводят с ума мужчин - читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Алеся 4 года назад

    А какой макияж для выпускного из нашей подборки понравился тебе?
    Ответ: Мне нравится,что тренды 2019года, а под фото подписи,что это тренд 2017года))) назад в прошлое?))

    Прокомментировать Мне нравится
  • MarunkaMeri 4 года назад

    Главное - выбрать шикарное платье на SvitStyle и улыбаться!

    Прокомментировать Мне нравится