Побег из Нью-Йорка: Когда Манхэттен стал тюрьмой

Узнай, когда и где смотреть одну из лучших антиутопий 80-х "Побег из Нью-Йорка"

28 апреля 2017, 15:55
Новости афиши
Побег из Нью-Йорка: Когда Манхэттен стал тюрьмой © пресс-служба

Культовый фильм за небольшие деньги – заветное желание каждого киношника. Несбыточную для многих коллег мечту режиссер Джон Карпентер осуществил еще в 1981 году. В то время известный постановщик за сравнительно небольшой бюджет (6 млн долларов) снял ленту "Побег из Нью Йорка". Картина на стыке боевика, фантастики и антиутопии стала настоящим взрывом и подарила славу всем причастным к ее созданию. В воскресенье, 30 апреля, телеканал НЛО TV покажет знаменитое детище Карпентера, которое, на минуточку, занимает 52 место в списке 100 величайших научно-фантастических фильмов всех времен по версии ресурса Totalscifionline.

Побег из Нью-Йорка
Побег из Нью-Йорка: Когда Манхэттен стал тюрьмой © пресс-служба

События в ленте происходят в 1997 году. Манхэттен стал большой тюрьмой строгого режима. Над этой своеобразной зоной отчуждения терпит аварийную посадку самолет Президента США. Политик спасается, но становится заложником группы революционеров. Вызволить главу страны предстоит ветерану войны Плискину по прозвищу Змей. На все про все у героя 24 часа. Если за сутки президент не будет спасен, то Плискин погибнет сам. Наверняка! Ведь мужчине ввели смертельный препарат, противоядие от которого можно получить только по возвращении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В роль крутого и бесстрашного Змея прекрасно вжился Курт Рассел. Благодаря его талантливой игре зритель не может оторвать взгляд от дерзкого и циничного главного персонажа. Невероятно гармоничный в кадре и трусливый в фильме глава Соединенных Штатов. Образ бедняги-президента удачно воплотил актер Дональд Плезенс. Не менее хорош в этой картине и американский ритм-энд-блюз-музыкант Айзек Хейз. В фильме "Побег из Нью-Йорка" он отлично сыграл харизматичного злодея Герцога. Интересно, что этот герой появляется в кадре где-то через час после начала фильма. Однако эффект производит поразительный.

Побег из Нью-Йорка
Побег из Нью-Йорка: Когда Манхэттен стал тюрьмой © пресс-служба

И вообще атмосфера фильма впечатляет. Декорации, свет, костюмы, оружие и множество тщательно продуманных мелочей телепортируют в тот другой, мрачный Манхеттен, город, в котором свои жестокие и весьма странные правила. В распоряжении местных – куча небоскребов, но жители предпочитают обитать в подземельях. У заключенных есть как театры, так и турниры по боям на выживание. Люди в том уникальном мире носят необычные прически и гоняют на тачках с прикреплёнными к капоту люстрами. Зрелище интересное, напряженное и действительно захватывающее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, в фильме просто великолепная музыка. Над ней, кстати, работали сразу четыре человека, в том числе, режиссер Джон Карпентер.

Смотрите фильм "Побег из Нью-Йорка" в программе "ПроКиноНаНЛО" в воскресенье, 30 апреля, в 23:20 на телеканале НЛО TV.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999