Безвизовый режим для Украины: когда вступит в силу

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, когда заработает безвиз для украинцев

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
22 мая 2017, 12:22
Путешествия
Безвизовый режим для Украины: когда вступит в силу  

11 мая Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые путешествия в страны шенгенской зоны по биометрическим паспортам. А 17 мая в Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым для граждан Украины будет введен безвизовый режим.

Сегодня, 22 мая, законодательный акт был обнародован в Официальном журнале ЕС. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Президент Украины Петр Порошенко:

Сегодня в официальном журнале ЕС опубликовано решение о нашем безвизе. Отсчет запущен! Через 20 дней, то есть в ночь с 10 на 11 июня, безвизовый режим заработает для украинцев.

Безвизовый режим: когда вступит в силу
Безвизовый режим: когда вступит в силу © facebook

Поздравляем, украинцы - через 20 дней, 11 июня, безвизовый режим вступит в силу! 

Поскольку основанием для пересечения границ без виз нужен будет биометрический паспорт, не удивительно, что украинцы задаются вопросами "Как сделать биометрический паспорт?", "Сколько стоит биометрический паспорт?", "Какие документы нужны для получения биометрического паспорта?". Мы поможем тебе ответить на эти вопросы. Если ты собираешься поменять свой загранпаспорт на новый, биометрический, с чипом, мы тебе подскажем, какие же именно документы на биометрический паспорт нужно приготовить. Подробнее - по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999