Как мужчины манипулируют женщинами

Мечты мужчин должны сбываться, но не ценой манипуляции

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 ноября 2018, 10:42
Секс и отношения
Как мужчины манипулируют женщинами © depositphotos.com

И все-таки не зря пару миллионов лет назад мужчины решили жить с женщинами! Это позволило им очень сильно развиться как подвиду и с полным на то основанием говорить: "Я красавец, так как лучше обезьяны!" Прогресс, конечно, налицо. Но, как и любой прогресс, он обернулся против нас, женщин - мужчины, увы, переняли у женщин кое-какие умения. Например, тонкое мастерство манипуляции. И что особенно обидно - мужчины научились манипулировать женским сознанием, даже не прибегая к  беспроигрышной женской уловке - слезам!  У них свои приемы. Не хуже.

  1. Мужская манипуляция номер один: "Я думал, ты у меня не такая". Разновидности: "не такая как все","не такая, как Серегина Светка" и т.п.
    Цель такой манипуляции: уйти на пиво. Инструмент достижения цели: желание женщины быть уникальной, неповторимой, единственной в глазах своего мужчины. Что делать, услышав фразу "Я думал, ты у меня не такая"? Прежде всего - улыбнуться, понимая, что любимый пытается  тобой манипулировать. А затем принять взвешенное решение: если его желание не противоречит твоим глобальным планам, так пусть идет на свое пиво! А если у тебя другие виды на вечер - стой на своем, не поддаваясь на уловки манипулятора!
  2. Мужская манипуляция номер два: "Солнышко, а давай ты сама мусор вынесешь?" Естественная реакция женщины: "Еще чего!" И не испорченный цивилизацией мужчина вздыхает и берет ведро. А самые продвинутые (читай - манипуляторы) горько и печально вздыхают и говорят "Ну хороооошо". И не забывают смахнуть с сухого лба пот от трудовых будней (под телевизором), и потирают натруженные подушкой плечи, и горько тупят глаза. Что происходит с женщиной? У нее просыпается совесть! Ей становится жалко мужчину! И она, жалея любимого, берет ведро сама. Раз взяла, два взяла, глядишь - и светлый образ мужчины уже никак не клеится к образу ведра. А кто тебе виноват?  Хочется  пожалеть мужчину? Жалей! Но по своей  инициативе, а не под давлением манипуляции.
  3. Мужская манипуляция номер три: "Кроме тебя мне никто не поможет!" Разновидность: "Ну хорошо, если ты не хочешь, я попрошу Светку". 99% женщин, услышав эту фразу, бросают все свои дела и мчатся на другой конец города, чтобы немедленно подшить любимому брюки. А собиралась в этот вечер посмотреть кино...  Но он же может попросить об этом Светку! И он будет крутиться перед ней в своих новых трусах в обтяжку! И она будет стоять перед ним на коленях! Лучше уж я сама! Да? Ну и не мучайся потом горьким вопросом, когда это ты успела из желанной для него "добычи" превратиться в "охотника". Помни: помогать любимому не только можно, но и  нужно. Но делать это нужно по собственному желанию, а не под давлением манипуляции. 

Как мужчины манипулируют женщинами
Как мужчины манипулируют женщинами © depositphotos.com

  1. Мужская манипуляция номер четыре: проверка безразличием. О, это чисто мужская уловка! Редкой женщине удается сохранить спокойствие, если милый вдруг заявляет: встретил на улице свою бывшую, зовет в гости. Большинство женщин, услышав такое,  тут же бросают все дела и приступают к допросу с пристрастием. А мужчины - нет! 90% мужчин изобразят безразличие: ну не может же он, в самом деле, показать, что он сомневается в своей исключительности и неповторимости! Но стоит женщине расслабиться и выдать пару-тройку подробностей - о,  картина может резко измениться! И парень либо уходит, раненый в самое сердце, либо закатывает грандиозный скандал! Поэтому не верь мужской сдержанности, не верь! 

Примеров мужской манипуляции женским сознанием - множество! Цель одна: заставить женщину поступать так, как ему нужно. Правда, мы, женщины,  делаем то же.  

  • А можно ли жить, не манипулируя друг другом?

    Абсолютных образцов такой совместной жизни история, увы, не знает! Зато идеальных образцов грубых манипуляций друг другом - сколько угодно! К сожалению, большинство из них запечатлены в историях развода. Постарайтесь как можно реже использовать манипуляции в своей жизни! Их механизм, конечно, эффективен. Но искреннее доверие друг к другу куда лучше!  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999