15 лайфхаков, которые пригодятся тебе летом 2018

В преддверии теплых летних ночей и курортных романов ознакомься с 15 летними лайфхаками

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 июня 2018, 17:15
Твой выбор
Лето на носу: 15 лайфхаков, которые пригодятся тебе летом 2018 © depositphotos.com

Как там пелось в песне? "Вот и лето наступает, помидоры расцветают, урожай все собирают, дети школу забывают. Открыты окна настежь и музыка звучит,
во всей округе нашей лето стоит...".  Дааа, наконец наступило полноценное лето, жаркое и наверняка приключенческое. Для нас, офисных планктонов, к сожалению, просто меняется пора года в календаре, и не все смогут насладиться отпуском, морем и горами, но унывать не стоит - лето всегда приносит вкусные фрукты, шоколадный загар, потрясающие вечера и ночи, самые красивые рассветы и закаты и, возможно, новый роман. Предлагаем тебе ознакомиться с 15 несложными советами, которые пригодятся тебе летом 2018.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Чтобы продлить эффект загара, нужно соблюдать несколько несложных правил. Во-первых, коже нужно увлажнение. Постоянно увлажняй кожу: до загара, во время и после. Поддержать загар изнутри помогут продукты с витаминами А и С: морковь, яйца, сливочное масло, абрикосы и дыня. Также придется отказаться от принятия горячей ванны, ибо кожа начнет шелушиться, освобождаясь от загрязнений и старых отмерших клеток, а вместе с ними и загара. 
  2. Чтобы смыть автозагар, который неравномерно лег или смывается пятнами, сделай специальное средство. В полстакана воды добавь столько же сока лимона. Смочи в растворе ватный диск и протри им кожу. Оставь средство на теле на 20 минут, после прими прохладный душ. Кожа станет светлее, а разводы - менее заметными. Также избавиться от неровного загара поможет вышеупомянутая горячая ванна. С соком лимона - в идеале.
  3. Самое подходящее время для загара - до 11 утра и с 16 вечера. В промежутке с 11 до 16 солнце - самое вредное и нещадящее. Загорать в это время опасно, да и есть большая вероятность не загореть, а сгореть и повредить кожу.
  4. Чтобы избежать мозолей, которые появляются от неудобной обуви, протирай голеностоп и пальцы ног обычным дезодорантом-антиперспирантом, он отталкивает влагу, тем самым уменьшая трение ремешков о кожу. Также ремешки и лямки на обуви можно протереть обычным мылом - тогда обувь не будет так сильно натирать. 
  5. Лето - пора пикников. Шашлыки, овощи гриль - стандартное меню  для вылазок на природу. Чтобы разжечь костер при отсутствии необходимых специальных средств, можно воспользоваться обычными картофельными чипсами - они отлично горят и поддерживают жар.
  6. Если ты берешь с собой ценные вещи на пляж, то нужно подстраховаться и защитить телефон и деньги. Чтобы защитить ценные вещи от пляжных воров, спрячь их в пустой тюбик от крема для загара. Никто не догадается, что в этом месте у тебя лежат деньги и смарфон.

Лето на носу: 15 лайфхаков, которые пригодятся тебе летом 2017
15 лайфхаков, которые пригодятся тебе летом 2018 © depositphotos.com

  1. Чтобы на пляже песок не лип к ногам, воспользуйся обычной детской присыпкой или тальком. Он защитит ноги от влаги и пота, к которому обычно липнет пыль и песок.
  2. Чтобы заранее охладить напиток, налей в бутылку на треть воды и положи в морозилку. Вода превратится в лед, в бутылку можно добавить любой напиток, который моментально охладится за счет постепенно тающего льда.
  3. Чтобы быстро охладить напиток, оберни бутылку влажной бумагой для выпекания. Поставь в холодильник или морозилку. Через 5-10 минут напиток станет прохладным.
  4. Чтобы избавиться от мошек и комаров на свежем воздухе, сделай специальную смесь, которую насекомые не выносят. Смешай теплую воду с нарезанными листьями базилика. Влей средство в бутылку с распылителем и используй как спрей.
  5. Если тебя покусали комары, избавиться от укусов можно проверенными еще нашими бабушками способами - смазать укус водой с солью либо зубной пастой. Чесаться место будет меньше и пройдет укус быстрее.
  6. Лето - самое идеальное время для того, чтобы проводить больше времени на свежем воздухе. Постарайся променять спортзал на бег вдоль набережных, занятия йогой в парке и тренировки на турниках во дворе. Попробуй ходить на работу пешком, а автомобиль замени велосипедом или самокатом. 
  7. Согласись с тем, что в городе, в котором ты живешь, есть много мест, в которых ты не была. Займись локальным туризмом: посещай не новые заведения, а музеи, достопримечательности, те районы, в которых не была. Летом город обычно пустой, потому гулять вдвойне приятно.
  8. Если у тебя есть ребенок, помни о том, что школьный материал во время трехмесячных каникул легко забывается. Повторяйте школьный материал в игровой форме. Например, скачай образовательные приложения на смартфон в виде тестов. Дети любят соревноваться, и таким образом будут повторять изученный раннее материал.
  9. Последний летний лайфхак - самый простой: просто проведи это лето незабываемо. Наслаждайся жизнью и используй все возможности для того, чтобы быть счастливой. Помни, что все события в нашей жизни творим мы сами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999