Сын Виктора Цоя: "Я хотел бы собрать Олимпийский, но главное — процесс"

На днях сын Виктора Цоя — Александр дал откровенное интервью

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
22 июня 2017, 20:58
Шоу-бизнес
Александр Цой  © star-magazine

Виктор Цой — советский рок-музыкант, автор песен, основатель и лидер культовой группы "Кино". 21 июня ему могло бы исполниться 55 лет. По этому поводу издание meduza пообщалась с сыном покойного музыканта — Александром. Раньше он работал журналистом и редактором на "Первом канале", сейчас занимаетесь дизайном, а также трудится над своим музыкальным проектом. 

По словам Александра, в школе ему приходилось довольно сложно, потому что его воспринимали как сына Виктора Цоя: 

Школу я закончил экстерном, потому что в какой-то момент просто бросил ее. Школа была для меня тяжелым опытом. И со сверстниками, и с учителями невозможно было отделаться от того, что они воспринимали меня только как сына Виктора Цоя. Я протестовал против этого. Когда ты абсолютно всех интересуешь только как сын Виктора Цоя, сложно понять, кто ты сам.

Александр Цой
Александр Цой  © kinomannia.ru

Также Александр Цой признался, что раньше играл в нескольких группах, а сейчас занялся сольным проектом: 

В группах по разным причинам не получилось — и сейчас я записал сольный проект. Не успел доделать его к весне, осенью буду его выпускать. Я все сам написал, сам сыграл, сам спел, сам записал. Это будет не под именем Александр Цой, будет другое название проекта. Хочется чуть-чуть дистанцироваться от фамилии — просто даже в плане гугления и поиска в "Яндексе" это может помешать проекту. На каком-то уровне я хотел бы быть рок-звездой, собрать Олимпийский и все прочее. Но главное — процесс. Я просто люблю писать и играть музыку.

Также он рассказал о своем отношении к различным каверам современных исполнителей на песни группы "Кино":

Меня как-то спрашивали, как я отношусь к тому, что Надежда Кадышева поет "Перемен". С одной стороны — это, конечно, ужасно, а с другой — огромная победа. В том смысле, что поп-артистам приходится обращаться к этому материалу, чтобы оставаться популярным.

Напомним, Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. ДТП произошло на 35 километре трассы "Слока — Талси" под Тукумсом в Латвии. 

Виктор Цой — "Перемен":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают